Может нам разойтись?

Елена 10.09.2012

34 года, дочь в гражданском браке, воспитатель. Он пьет постоянно, начала я, уехала с дочерью в город на обследование, не звоню ему. Стало все плохо начинаются на работе отношения не очень, хотя меня ценят, Не знаю как ему позвонить. Сейчас я думаю только о своих проблемах. Он больше года не работает, я сама все тяну, возвращаться не хочу к проблемам. Может нам разойтись, я все брошу, очень плохо, задумываюсь закодироваться.

Игнатова Наталья Леонидовна

Елена, сейчас когда вам плохо и тяжело, вам конечно хочется не думать, отдохнуть, расслабиться. Пусть кто-то другой скажет, как мне быть, как жить дальше, любить или нет, пить или кодироваться .
И почему-то возникает у меня картинка, как маленькая девочка сидит на коленках у мамы. Мама ее тихонько баюкает, и весь мир уплывает далеко-далеко. Со всеми бедами, трудностями, сомнениями. Мама знает, как надо. И от этого хорошо.
И в такой детской позиции нет ничего плохого. Все мы время от времени нуждаемся в утешении и поддержке. И мне кажется, вам нужно научиться заботиться о себе. Есть ли в вашем окружении люди, которые могут исполнять роль мамы на время? Чтобы вы могли поплакаться, пожаловаться, а вас бы в ответ погладили по головке и сказали: ну-ну, все образуется.
Такое состояние нужно использовать как ресурс, как источник сил и энергии. Чтобы отдохнув, можно было идти во взрослую жизнь. Строить отношения, принимать решения, сталкиваться с трудностями и преодолевать их.
С уважением, Наталья.