"Схожу с ума"

саша 10.09.2012

Здравствуйте.не знаю что делать. проблемы по многим вопросам. семейные проблемы проблемы с работой с самоотценкой с друзьями с девушкой с прошлым с будущим со всем проще говоря. постоянное чувство тревоги, проблемы со сном! не знаю что делать! сможете помоч?

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Саша!

Профессиональный опыт в такого рода проблемах говорит мне, что, скорее всего, проблема не "со всем вообще", а с чем-то одним, но глобальным для Вас. И это самое глобальное тянет за собой все остальное. Тревога, нарушение сна, самооценка - вероятнее, это первичнее, и отсюда проблемы в общении с людьми. Вам плохо самому, внутри себя и наедине с собой - и это свидетельство того, что Вы идете каким-то не тем путем. Нет ли у Вас ощущения, что все делать тяжело и то, что должно приносить радость, оставляет Вас равнодушным? Это чувство - приблизительное следствие Вашего состояния.

Подумайте, что действительно Вас не устраивает в Вашей жизни. И измените это. Но это кратко, конечно, легко сказать, я понимаю... Лучше всего обратиться очно к психологу.

Я бы могла Вам помочь, я работаю с такими проблемами, но на данный момент нахожусь в Москве.