Я изменилась и больше никогда не буду его ревновать, я говова смириться с его минусами. Посоветуйте как его вернуть???

Дарья 13.07.2010

Мне 21 год, ему 20, познакомились на учёбе. Увидила его и пообещала сама себе, что сделаю все для того, чтобы быть с ним. Моё желание исполнилось через 2 недели. Такого еще никогда не было, я жила от всречи к встрече, мысли были только о нём. Он отвечал взаимностью. Год безоблачных отношений пролетел как 2 дня, а потом начались проблемы. с моей стороны дикая необоснованная ревность, с его стороны почти полный отказ от секса со мной, на этой почве с каждым днем конфликты становились все сильнее и серьёзнее. Мы ссорились только по этим двум причинам, но несмотря на каждодневные ссоры, мы всё равно были счастливы друг с другом. Познакомили наших родителей, начали общаться семьями. Мы провстречались 2 с половиной года. И после очередного конфликта, он сказал, что не может больше меня терпеть и попросил дать ему 3 дня подумать хочет ли он быть со мной. Я дала ему эти 3 дня, но на следующий день увидела его с другой девочкой. Я не сдержалась, у нас произошла драка. Не знаю, правда это или в порыве злости он сказал мне это. "Я с ней встречаюсь уже год, тебя не люблю". Из-за отсутствия у нас интимной близости, я могла поверить в эти слова, а с другой стороны, мы были всегда вместе, по отдельности никуда не ходили, т.е. я точно знаю, что у него никого не было. После данной ситуации мы не общались и не видились 3 месяца. Я начала отвыкать, привыкать к его отсутствию, и тут в один день он появился, предложил остаться хорошими друзьями. Мы вместе ездим отдыхать с родителями, у нас было много общих дел, которые до сих пор продолжаются. Прошло уже 6 месяцев с нашего расставания, но после его появления я не могу спать ночами, когда он звонит или приезжает у меня начинают трястись руки. За это время я многое осознала и очень сильно поменялась. Сейчас у него никого нет, так же как и у меня, а я даже и представить себя с другим пока не могу. Я хочу быть только с ним. У нас много общих друзей, которые постоянно говорят о том, что он до сих пор любит меня, да и сама я это чувствую как он ко мне тянется. Я не знаю что сделать, чтобы его вернуть, так боюсь того, что он не хочет быть со мной, а я просто принимаю желаемое за действительное. Если сдлаю первый шаг по восстановлению отношений и он мне откажет, моё сердце разорвётся. Родители специально организовывают нам встречи, но мы просто общаемся. Я изменилась и больше никогда не буду его ревновать, я говова смириться с его минусами. Посоветуйте как его вернуть... заранее большое СПАСИБО...

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Дарья.

Я полагаю, что что-то внутри Вас не хочет этого союза. Для какой-то части вашей личности эти отношения либо представляют опасность, либо исчерпали себя либо что-то еще. Иначе Вы бы не рассуждали, а действовали. По-этому, желательно сначала совместно с психологом разобраться в себе, а потом принимать какие-то решения. Желаю удачи.

Дарья, здравствуйте. Вы пишите, что были с ним вместе два с половиной года, потом вдруг узнаете, что он встречается с девушкой и "не любит Вас". Это конечно, шок. Учитывая Ваше отношение к  нему. Но в вашем письме чувствуется какая-то не-реальность "я просто принимаю желаемое за действительное". Здесь нужно разобраться почему это произошло. Мы на самом деле иногда принимает желаемое за действительное. И слепо этому верим. Да и еще иногда хотим, чтобы в это верили другие. Но реальность, есть настоящее. И для того, чтобы решать вернуть его или нет, нужно разобраться в том, что произошло и почему Вы не видели его отношения к себе. С уважением, Анна.