Как помириться мамой?

Влада 08.09.2012

Мои мама с папой живут отдельно, а плохо из за всего мне я переодически срываюсь по этой причине маме естественно это не нравится но она меня не понимает мне 13 лет и я думаю больше всё таки она любит моего младшего брата ему 11 лет , а любит она его из за того что у меня такой характер что я всё время психую по любому поводу.Мы с мамой поссорились из за того что я якобы её все время игнорирую,то что всё что она меня просит я делаю через слово "щас" , и она постоянно говорит что если она мне не нужна то пусть я уезжаю к папе типа "пусть он тебя воспитывает раз мама у тебя плохая такая" помогите пожалуйста я просто отчаялась

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Влада! Вы сейчас выбираете себе позицию жертвы, где обвиняете маму, что ОНА ВАС НЕ любит (а ведь ЭТО лишь плож ВАШЕГО сознания и воображения - ВЫ исходите НЕ из того, что есть на самом деле - а что ЗА МАМУ додумываете и исходя ИЗ этого начинаете с ней и сами контактировать!), обвиняете брата, что его больше любят - а саму слышать НЕ хотие, НЕ хотите видеть своего вклада - что мама воспринимает ВАШУ позицию как отстраненность, неуважение и безразличие к ней - ВЫ ждете, чтобы ОНА вокруг ВАС была и окружила Вас вниманием и любовью, а что ВЫ САМИ сейчас ей даете! мама НЕ может читать ВАШИ мысли - она НЕ знает, что ВЫ испытываете - и до мамы это нужно донести - говорить о себе, о своих чувствах, только НЕ с позиции обвинения - не переходя НА ТЫ - а говорить от себя! и озвучить маме, что она Вам дорога, что Вы её любите, что Вам нужно чтобы она Вас обняла! (а НЕ говорить, что она больше любит брата - тем самым ВЫ НЕ слышите её! обесцениваете её!) - увидьте себя и свой вклад, услышьте и маму, и тогда и она услышит Вас в ответ!