Аллергия у ребенка

Юлия 08.09.2012

Моему сыну сейчас 6.5лет.До 1.5 лет у него не было никаких признаков аллергии или диатеза. В 1.5 года появились постоянные сопли, чихание, потом кашель,бронхиты и тд. Сначала лечили все это как простую простуду,потом начали лечить аллергию. Но положительных результатов нет. Прошли кучу врачей, пропили кучу лекарств, сдали кучу анализов, причины так и не нашли. Может быть это связано с психикой ребенка? Как узнать и помочь?

Это может быть связано с чем угодно. Хороший результат на выявление аллергена дает анализ крови.  Как вариант, можете обратиться к детскому психологу. Возможно, он сможет вам помочь. Если искать причину психического свойства, то можно далеко зайти. Из очевидного, как правило и всегда, в первую очередь это связь мать-ребенок. От энергетики матери, от ее отношений к ребенку и с ребенком, состояние ребенка зависит очень сильно. Если бы я взялся за такую работу, то начал бы работать не с ребенком, а с матерью.

Здравствуйте, Юлия!

"В 1.5 года появились постоянные сопли, чихание, потом кашель,бронхиты и тд." К этому возрасту у ребенка происходит накопление в организме много токсинов, которые есть в продуктах. Для питания ребенка надо тщательно выбирать продукты и сформировать определенную категорию употребления продуктов в его рационе. Аллергию на продукты выявляют в конце весны и лето. Если, говорить об аллергии на цветение, то тут процесс выявления происходит в конце октября и в начале ноября, т.е. осенью.

Бронхит, как заболевание связано с эмоционально-волевой сферой ребенка. Когда существую жесткие запреты в воспитании и общение происходит, как давление на ребенка, авторитарно и т.д. Любая болезнь это следствие каких-то взаимоотношений человека с собой, с миром и другими людьми.

С уважением к вам!