Привязанность гражданского мужа к своей семье

Татьяна 08.09.2012

Мне 36 лет, гражданскому мужу ,Сергею,37.Познакомились на сайте знакомств.После 6 месяцев общения по телефону,он приехал ко мне и предложил поехать с ним,жить в его семье на съёмной квартире, так как своего жилья у них нет.Я согласилась.За год совместного проживания,Сергей часто отделял меня от своей семьи,говоря:"Мы поедем туда, а ты куда поедешь?","В нашей семье так принято"...Мать Сергея вмешивалась в наши отношения, распределяла наши доходы.Находясь вместе в отпуске летом,мы с Сергеем приняли решение приобрести жильё.Его мама отговорила Сергея от этого поступка и в результате,с поддержки своих родителей,я приобрела жильё одна на своё имя.Мать Сергея высказывала мне очень неприятные вещи по этому поводу.Не выдержав, я ушла от них и живу сейчас отдельно.С Сергеем встречаемся в тайне от его мамы...Подскажите,пожалуйста,как мне вести себя в дальнейшем?

Здравствуйте, Татьяна. Вы все делаете правильно.  К сожалению, мы не можем изменить людей вокруг нас. Но можем изменить свое отношение к ситуации.  Не поддавайтесь на шантаж и провокации. Делайте так, как считаете нужным. А Вашему мужчине нужно понять, что пора оторваться от мамы и начать строить СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ.  Из того, что Вы пишите понимаю, что Вы ему дороги.  Раз он не прекратил с Вами отношения.  Продолжайте строить ваши отношения, но лучше подальше от его матери. не позволяйте ей управлять вашей семьей и лично Вами.  Объясняте  своему партнеру, почему Вы так поступаете.  Он должен понять, что Вы - его семья. Удачи и силы духа!