Я очень стесняюсь

Вика 08.09.2012

Здравствуйте! Мне 15 лет, у нас скоро в техникуме будет повящение в студенты и нам надо придумать какой нибудь номер, так как у нас в классе девочек мало и танцует всего одна и мне предложили станцевать с ней, но так как я не умею танцевать и никогда не выступала перед большим количеством людей меня это пугает а вдруг что то не получится боюсь выглядить очень глупо во первых не умею вообще танцевать да и еще стесняюсь, в общем все вот в этом роде!Да так еще со мной учиться мальчик которому я наравлюсь и он меня симпатичен и я как вспомню что мне еще и перед ним придется выступать он все это будет видить еще хуже становится! Я не знаю что делать как побороть свой страх подскажите пожалуйста! Как быть?

Вика! Надо научиться танцевать! Значит, предпринять некоторые усилия - репетировать! А дальше ..))) Только работа вашего мозга!

  Во время выступления дышите у-джай, перед сном, также, при волнении.

Дыхание у-джай: Перденюю стенку горла прижать к задней стенке горла только мышечными усилиями , без помощи рук. Вдох-выдох ТОЛЬКО  носом, медленно и спокойно. 3-10 раз в состоянии стресса, растерянности, перед сном.

 За день до выступления помедетируйте.

 Медитация: медитировать следует в тишине, утром или в обед , за 4 часа до сна.

Сесть ровно, руки и ноги – НЕ СКРЕЩИВАТЬ. Спина имеет опору. Голова на весу ( без опоры). Принять удобную позу. Сделать глубокий вдох- выдох, медленно и спокойно- 3 раза. Сказать про себя  « ОДИН» или «ОМ». Спокойное и ровное дыхание. Почувствовать тепло своего тела. Вдох- выдох глубоко. Ощутить свой пупок. Вдох-выдох глубоко. Отключение от внешней среды. Потекли мысли… Провожаем мысли , как облака или , как опавшие листья… Вдох- выдох глубоко. Концентрация на своем пупке. Полное расслабление. Чувствуем тяжесть своего тела. Расслабление.

 Выход: вдох-выдох глубоко, спокойное дыхание. Пошевелить пальцами рук и ног. Открыть глаза. Можно спокойно встать.

 20 минут медитации заменяет 4 часа сна.

 Удачи!