Поссорился с девушкой

Артур 08.09.2012

Здравствуйте! Буквально вчера я поругался с девушкой. Встречались мы 3 года, все было хорошо, но последнее время я чувствую что она не хочет со мной разговаривать. спрашиваю почему, а она в ответ мне говорит что хочет, но молчит. Дак вот, вчерашняя ссора можно сказать не изза чего, она ушла куда то там на 3 часа, и когда пришла я начал спрашивать куда ходила. она говорит это не так важно. ну и я с горяча начал обвинять в измене, что в ответ я услышал "я свободная и могу ходить к кому хочу", но и говорила она это не раз, год назад говорила точно так же, но ведь после этого у нас все было хорошо, правда не разговаривали вообще около недели. Она не говорит что со мной скучно и т.д. но она говорит что можно начинать мч. зная ее характер, она может это сказать просто так, чтобы разозлить меня и получить результат который описал выше. я не знаю что мне делать, я запутался, помогите пожалуйста разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Артур! давайте разберем, что происходит:

я чувствую что она не хочет со мной разговаривать. спрашиваю почему, а она в ответ мне говорит что хочет, но молчит

это ВАМ кажется, что ОНА НЕ хочет с ВАМИ говорить и при этом Вы исходите ИЗ того, что сами ЗА неё додумали! и при этом совершенно НЕ слышите её! она говорит, что ХОЧЕТ - НО своим отвержением Вы обесцениваете её и НЕ слышите! ОНА хочет - НО молчит, потому что ХОЧЕТ и помолчать - НЕ додумывайте ЗА НЕЁ, НЕ тарктуйте за неё её слова и поведение - услышьте и её! своим недоверием Вы лишь отдаляете её от себя, она чувствуют, что ЕЁ НЕ слышат, а Вы слышите НЕ ЕЁ,  а себя ЗА НЕЁ!