Расставание с любимым человеком

Алена 08.09.2012

Доброго времени суток.У меня такая проблема..я долго встречалась с молодым человеком,в общем где-то 3 года,это с учетом перерывов,расставаний.Мы часто расставались и в основном возвращался он..В последний раз когда это произошло,его отношение реально ко мне изменилось:он стал более внимательным ко мне,добрым,хорошо относился..прошло пол года,летом он улетел отдыхать на месяц.В течении этого времени мы часто переписывались,созванивались.Все было хорошо.Я ждала его приезда.Так получилось что я узнала то что он мне врал пол года по поводу одной его вредной привычки..он курит траву..когда я узнала это было ударом для меня,т.к. все время он внушал мне что ради меня этого не делает..Ладно приехал,простила,смирилась с его вредной привычкой тк хотела быть с ним.На многие жертвы ради него шла..но в течении 5 дней го отношение резко ко мне изменилось..в голове были только друзья,стал грубым ко мне..я в итоге не смогла это терпеть и предложила расстаться.Он согласился но через пару дней начал названивать,говорить что скучает и что хочет все вернуть.Мне честно тоже этого хочется так как всегда надеюсь на лучшее..но понимаю что лучше не будет( Я стараюсь смириться с этим,но его звонки постоянно вселяют надежду. Ко мне много внимания проявляют другие молодые люди..довольно симпатичные,романтичные..Но такое чувство что он меня держит мысленно,мне даже переключаться ни на кого не хочется.Я не представляю как это быть с другим человеком.На столько привыкла к нему,к его поведению,запаху,жестам,просто всему..он был как родной..но понимаю что нужно отвыкать и переключаться на других,но мне так тяжело это сделать..никого кроме него рядом представить не могу,сразу думаю вдруг мне не будет так хорошо как с ним ,при чем в плане отношения ко мне и секса тоже.второе волнует не меньше..я уже не знаю у кого спросить совета.как быть..все говорят забудь его,но мне тяжело это сделать.Очень надеюсь что вы сможете мне помочь..заранее благодарю за ответ.Кстати,забыла уточнить,он младше меня на 2 года.мне 20 ему 18...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! Вам для начала важно увидеть РЕАЛЬНОГО партнера - НЕ идеализировать его самой - а видеть правду - то, что ОН незрелый, инфантильный, безответственный, зависимый - НЕ наделяйте его сами теми качетсвами, который бы Вы сами хотели в нем видеть! ему в отношениях с ВАМИ УДОБНО - Вы все равно его раз за разом принимали, зная то, как он сам обесценивает отношения! и это НЕ ОН держит ВАС,а  ВЫ ЕГО - Вы НЕ хотите его отпускать - почему?с  чем тогда  столкнетесь сами? с самой собой! выход ИЗ эмоциональной зависимости - НЕ в том, что искать её во вне в другом партнере - а найти себя! НЕ надо его забывать - к тому же это просто НЕВОЗМОЖНО - опыт этих отношений тоже нужно принять - принять и отпустить, пережить расставание, боль, разочарование, вынести опыт и идти с этим опытом дальше! завершить отношения и оставить их позади себя! ища и развивая саму себя!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!