Постоянно ревную

Егор 08.09.2012

Ситуация такова: Вступая в отношения с девушкой я постоянно начинаю ревновать, без повода, даже если она 100 процент со мной, я начинаю повод попсиховать, что я не один такой у неё и всё такое. Начинаю беситься, рвать и метать. Просто ревную не к чему, понимая это, что, ну не к чему ревновать та, все равно продолжаю закатывать истерики. У нас всё прекрасно, мы очень счастливы друг с другом, но единственный момент, это моя бесконечная ревность

Егор, этот "единственный момент" - Ваша ревность может иметь разное происхождение: возможно, Вы не уверены в себе, то есть где-то глубоко Вы не верите, что Вас можно полюбить; возможно, Вы не доверяете всему женскому полу (все они в любой момент могут изменить). Это то, что приходит в голову на первый взгляд. Если Вы действительно хотите решить эту проблему, рекомендую обратиться на очную консультацию, поскольку Ваша ревность тормозит отношения и мешает и Вам, и Вашей девушке. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Егор, послушайте внимательно свои чувства. ЧЕГО на самом деле вы боитесь? Того, что девушка предпочтет другого? А вы, выходит, считаете себя настолько непривлекательным и не стоящим внимания, что допускаете такое развитие событий? То есть, вы заведомо хуже других в своих же глазах? Или вы считаете, что девушка ваша настолько безвольна и неумна, что ее легко "увести"? Тогда выходит, что про ваше общее счастье вы сами себе создаете иллюзию. Что-то мешает вам ей доверять. Это реальные вещи, или только ваши фантазии?

Ваша ревность - она скорее всего о прошлом опыте. Не обязательно вашем, может что-то из семьи родителей. Но в любом случае, вы ведь доверяете своим чувствам? Вы ЧУВСТВУЕТЕ любовь со стороны девушки, искреннюю заинтересованность в вас? Вот здесь, сейчас в этой реальности? Или вы живете в какой-то другой реальности (будущем, прошлом, в других отношениях, где такое было или возможно будет)?

Почитайте вот эту статью, думаю, вы глубже поймете, о чем я, и что такое доверие.