Излечимы ли страхи?

Татьяна 13.07.2010

Здравствуйте! У меня муж впал в депрессию после того как я попала в больницу на операцию. Затем он потерял работу и в результате целый год пролежал на диване не предпринимая никаких попыток исправить положение. Потом он узнал, у него гастрит и перестал принимать нормальную пищу, перейдя только на каши и суп . Сейчас он весит 45 кг, мы сходили на консультацию к психологу , а она посоветовала обратиться кпсихиатру. Она прописала пить "золомакс" и "цитол". было временное улучшение состояния. но сейчас он не хочет идти на работу, у него сильная слабость. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна!

Так сильно задержалась с ответом, потому что была в отпуске, и Ваш вопрос заметила не сразу. Я бы порекомендовала Вам обратиться для длительной работы к психологу с психиатрическим образованием. Такие у нас в городе есть. Работа представляется мне длительной, потому что проблема не только не решается, но и усугубляется.

Возможно, к психологу следует обратиться и Вам, потому что Вы, скорее всего, чувствуете, как потеряли опору. Как Вы отнеслись к тому, что, когда помощь нужна была Вам (больница, операция), Ваш супруг, вместо того, чтобы стать сильным, рухнул в депрессию? Позволю себе предположить, что Вам тоже непросто в этой  ситуации.