Как уговорить маму?

Ирина 07.09.2012

Доброй ночи!У нас в семье сложилась такая ситуация.Вся наша семья (кроме мамы) очень хочет купить частный дом.Наша семья состоит из 7 человек (Я,мой муж,наши трое деток, мама и старшая сестра(она живёт с нами т.к. она инвалид детства)).По началу мы с мужем решили купить дачу чтоб детки смогли максимум времени проводить на свежем воздухе.Но потом у нас в доме случилось небольшое проишествие у нас затопило подвал на 3,5 метра из-за этого просел дом да так просел что в комнате треснула стена так что аж порвались обои а мы сравнительно недавно закончили капитальный ремонт.С одной стороны я маму понимаю что вложены деньги ремонт сделан под себя но а если дом и дальше треснит и мы тогда совсем эту квартиру продать не сможем а она стоит на своём я умру а тогда делайте что хотите.Подскажите как уговорить её на покупку дома ведь там всем будет хорошо и детишки на свежем воздухе и сестра. Ведь у нас в доме даже двора нет где можно выйти погулять так как подъезд дома находится на проспекте. Подскажите как поступить в этой ситуации.

Ирина, покупайте дом какой хотите, откладывайте деньги, рассматривайте разные варианты. Если мама против, то пусть живет в той же квартире, где живет. Когда у вас будет новый дом с большим двором и красивым садом-огородом, она сасма захочет там жить или  гостить. Не заставляйте и не уговаривайте ее, соглашайтесь со всем, что она говорит: Это Ваша МАМА.