Боязнь неудачи

Виталий 07.09.2012

Здравствуйте!

Мне 19 лет. После потери девственности у меня долгое время не было секса и в один прекрасный момент, когда дело дошло до секса у меня не случилось эрекции, я очень заволновался по этому поводу и в дальнейших ситуациях было тоже самое, сразу волнение и боязнь того, что снова не получиться или просто сразу же кончаю, пытался отвлечься от таких мыслей перед сексом, но бесполезно. В любые другие дни все в порядке и утром эрекция, но стоит дойти до секса и все. Что вы можете посоветовать?

Виталий, могу посоветовать проконсультироваться очно либо с психологом, а лучше с сексологом. В Вашей проблеме нет ничего необычного и страшного, необходимо научиться "отключать голову" и "включать чувства". Самому это сделать сложно, специалист поможет сделать это быстрее. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Виталий, вам просто нужны доверительные отношения. В которых вы спокойно сможете сказать девушке - "у меня бывает такая проблема: я волнуюсь, и когда волнуюсь - не всегда наступает эрекция, но если мы друг друга любим, думаю, со временем это пройдет, если я буду вполне тебе доверять". Поверьте, девушки в обморок от таких признаний не падают, особенно если сложились действительно теплые отношения. И через пару-тройку опытов с такой девушкой, которая будет вам действительно дорога - все пройдет. А вот если вы пытаетесь заниматься сексом с малознакомой партнершей - то да, волнение может усиливаться. И это неудивительно - ведь вы воспринимаете секс как экзамен на мужскую пригодность. Если его так воспринимать - проблема может только усугубиться. Но секс изначально предполагался природой как часть ОТНОШЕНИЙ, а не просто действие само по себе. Даже у животных есть влечение и симпатия друг к другу, и вступая в половые отношения, они доверяют друг другу на своем уровне. А вы - ждете оценки. Постарайтесь сначала построить отношения. Тогда с сексом не будет никаких проблем.