Изменилось отношение мамы ко мне

Leka 06.09.2012

Мы с мамой жили вдвоем с тех пор как мне исполнилось 6 лет.Сейчас мне 17. Все эти годы мы жили душа в душу..У нас не было секретов.Было только полное взаимопонимание. 18 месяцев назад она забеременела,я была не против,родился прекрасный малыш. Но после его рождения все изменилось. Она стала думать только о себе. Для нее теперь главное что бы я работала и помогала ей..А мои желания не учитываются. Я перестала гулять, а если все таки удается я ухожу в отрыв на пару дней что бы отвлечься. Когда то я занималась Handmade-ом рисовала..читала книги..а сейчас я сижу с этим мелким мне это очень надоело..а вчера мы вновь поругались и теперь не разговариваем..она сказала что я ей не помогаю а она несчастная трудиться с ребенком...что делать?она ничего не хочет слышать о моих желаниях.а думает только о себе

Лека, здравствуйте!

Вы хорошая дочь, о такой дочери мечтает каждая мать на земле. Спасибо Вам за то, что помогаете маме с малышом!

Рождение ребенка- это огромное событие для семьи, это счастье! Мама без Вашей помощи не смогла бы быть сейчас такой, какая она сейчас есть. Вы же не хотите, чтобы она валилась с ног от усталости? Значит помогать просто необходимо.

Насчет того, что Вам  хочется проводить время со сверстниками, а это не всегда получается,  могу порекомендовать составить вместе с мамой  письменно график домашних дел и сидения с ребенком, спокойно, без надутых губок, без упреков и взаимных обид. Вам очень повезло, что Вы дружите с мамой, она у Вас лучшая подруга на свете!  Вопрос можно решить вместе. Проблем нет. Есть Новый маленький человечек, у которого есть на свете только два любящих сердца - это мама и ВЫ!