Девушка - подросток называет себя мальчиком

Евгения 05.09.2012

Мой 15-тилетний сын рассказал,что познакомился с 15-летней девочкой, которая говорит о себе в мужском роде и просит называть себя мальчишеским именем. они общались в интернете, потом встретились и понравились друг другу, т.к. по словам сына, у них много общих интересов.их знакомство длилось не долго 2-3 дня.в последний день их встречи, они долго гуляли, потому что девочка не хотела возвращаться домой:говорила, что к ней очень строго относятся мать и отчим, бьют за малейший проступок, и что она не раз хотела покончить с жизнью(у нее накопилась "куча" предсмертных записок).попросилась ночевать к нам домой.я объяснила сыну по телефону, что мы не можем ее принять,т.к. родители ее будут искать и еще сделают нас виноватыми...попросила ее успокоить. сын пришел домой, стал ей звонить:трубку взял отчим, я была рядом и сама пообщалась с отчимом, который звонил чтобы обвинить моего сына в том что девочка гуляла больше положеного...на следующий день девочка передала через общих знакомых записку сыну:

"(имя),скорее всего у нас не получиться быть вместе...Наши родители против нащшего общения и все это из-за меня...прости меня пожалуйста, я идиот...

Эти три дня были лучшими в моей жизни.Еще никогда я не встречала человека, с которым мне было бы также легко как с тобой.Я плачу каждый раз, когда вспоминаю твои глаза, как ты смотрел на меня...Я не хочу расставаться ни с тобой,ни с воспоминаниями, но я понимаю, что так для тебя будет лучше...

Телефон и интернет у меня забрали на неопределенный срок...моей челки тоже больше нет...родители меня побили и сказали, что и слышать о тебе ничего не хотят...но я все равно люблю тебя.

Твой маленький котенок (имя)"

КАК И ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ ДЕВОЧКЕ?

КАК МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ ОБЩЕНИЕ С ЭТОЙ ДЕВОЧКОЙ НА МОЕМ СЫНЕ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! ВЫ ЕЁ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ можете - факты избиения нужно доказать! Вы можете лишь обратиться с этой запиской - или в полицию или в опеку - чтобы проверили эту семью и установили их отношения - если есть факты того, что её избивают, унижают, установлено эмоциональное и психологическое насилие над ребёнком - ТО уже ЭТИ органы должны всем этим заниматься! вот это и будет ВАШЕ участие в этой проблеме!

а про девочку - здесь Вы НЕ знаете - кто говорит правду? что у них НА самом деле происходит? сама ли девочка все это придумывает? и сама вносит какой-то вклад, чтобы к НЕЙ так относились - это уже разбираться во взаимоотношениях ИХ семьи - НО вклад и её тоже есть - какой - это нужно узнать ей!

к тому же девочка с нарушения самоидентификации (называет себя мальчиком  - с этой проблемой нужно работать психологу - что её к этому привело? что ей это дает? почему ей это нужно? пытается ли она таким образом себя защитить?), плюс к этому и тенденции к саморазрушению - суицидные мысли - с этим тоже нужно заниматься и работать! пока она незрелая, инфантильная, зависимая, возможно депрессивное состояние, она обвинет окружающих, НЕ видит себя и своего вклада (обвиняет родителей  в своих проблемах и НЕ видит себя - соответственно этот стереотип будет перекладываться и на отношения - винить партнера, додумывать за него!) - пусть сам сын определиться - что это за девочка? что ему самому важно и ценно видеть в девочке? и НЕ путать жалость и любовь! и самому принять решение - готов ли ОН К этимотношениям? непонятным? неопределенным? где его и НЕ слышат, и додумывают за него? с суицидными тенденциями? ему ЭТО вообще нужно? какая она как человек? личность? все ещё будут меняться и она и сын в том числе! ПОВЛИЯТЬ ОНА НЕ может - он уже НЕ малыш,  ОН тоже принимает решение сам - подойтите к  нему как ко Взрослому, все проговорите, пусть сам все оценит и примет решение!