Рушиться семья, из-за ревности

Татьяна 05.09.2012

Здравствуйте!Я очень прошу вашей помощи!Мне 20 лет.Замужем.Ребёнку 6 месяцев.До брака встречались 2 года.Ребёнок появился спустя полгода брака.Я ревную своего мужа!Начала ревновать,ещё когда встречались!Расставались пару раз!Не помогло.Всё равно ревную.Поводов особо не даёт.Скорее я сама их выдумываю.Что делать не знаю.Я чувствую что моя ревность убивает любовь моего мужа ко мне.Я вижу как он мучается.Мучаюсь и я не меньше...Постоянно его стараюсь контролировать,звоню каждые полчаса.Это не возможно!!!А самое главное что я в глубине души верю ему,но эта ревность появляется на ровном месте,и тогда я перестаю себя контролировать!Я боюсь что наш брак из-за этого распадётся...Я очень люблю своего мужа.Помогите!Сынуля маленький,я нервничаю,и он!!!Я думала что рождение ребёнка меня остановит,но нет.Что я только не пробовала.Но если меня и ребёнок не может остановить,то тогда что?!Помогите!Моя семья рушится...

Татьяна!!!! За ревностью нет любви. Если человек любит он доверяет, а если он не любит, то начинает считать парнера своей собственностью, но за этим нет любви, есть только собственность, а следовательно ревность. Это не семья рушится - это  Вы рушитесь, а за одно рушите свою жизнь, парнерские отношения и семью. А здесь без очной работы, не просто консультации, а именно психологическом или психотерапевтической работы не обойтись.

Поэтому, обратитесь на очную работу к специалисту, где совместно с ним выясните и проработаете все Ваши заморочки по поводу Вас, Ваших отношений с мужем, и Вашей семьи. И не откладывайте - это затягивает и в не очень хорошую сторону. Быстрее примети решение, быстрее наладится Ваша жизнь.

Удачи!!!