Не могу уйти от мужа

Лариса 05.09.2012

Добрый день! Мне 27 лет.Живем с мужем уже 6 лет вместе. В официальном браке 4 года. Есть дочь 3,5 года. лет назад.когда мы познакомились,я его очень любила. Многого не замечала. Многое и приходилось прощать в том числе и измену. Потом поженились. Родилась дочь. Но не было никогда понимания. Мы словно чужие люди. Были ссоры и скандалы по каждому поводу. Казалось.что мы просто ненавидим друг друга. Но все равно продолжали жить вместе. У мужа длительные командировки. В прошлую поездку я узнала,что он мне изменяет.причем не один раз. А именно в отношениях с молоденькой девушкой пару недель.Ради дочери я его простила. Точнее думала.что простила. А потом поняла,что не могу больше жить с ним. Секс мне просто неприятен. Он начинает это замечать.... А сейчас я встретила мужчину,которого полюбила и который любит меня. Мы встречаемся уже пару месяце. Муж на данный момент снова в командировке. Мой любимый человек настроен вполне серьезно в отношении меня... Но я не могу решиться уйти от мужа. Мне его очень жалко.к как втрой ребенок... Что мне делать???

Несвитский Антон Михайлович

Лариса, вы и правда ставите себя на позицию мамы. Все терпит, все прощает.... И жалко, как ребенка. Но отношения между женщиной и мужчиной по типу "мать-сын" тупиковые. В них всегда будут измены, недовольство и конфликты. Почему - прочтите вот здесь:

http://zerkalodushi.ru/wife-or-mother

А дальше подумайте: если не переосмыслить этот сценарий, то есть риск и свои новые отношения тоже подвергнуть опасности.

Сейчас вы взяли на себя за мужа ответственность как за ребенка. Тем самым вы (осознанно или нет) инвалидизируете его, т.е. делаете неполноценным в своих глазах. Вы не можете отдать ему ответственность за свою жизнь (хотя он без вас совсем не пропадает - изменяет вот, например, ни в чем себе не отказывая....) - а вы продолжаете нести ответственность за него! Подумайте, а если этот стереотип проникнет в ваши новые отношения? И вы тоже начнете "жалеть" другого мужчину, а он - чувствовать себя "недоделанным" и недостойным полноценной ответственности в ваших глазах?  Ведь мужчины в большинстве своем (если они взрослые и ответственные) не очень любят, когда их жалеют.... Прошлое уже не изменить. И ваш нынешний муж будет относиться к вам, как и раньше. А вот выстроить новые отношения по-новому вы вполне в состоянии. И постарайтесь чаще думать о себе, нежели о мужчинах. Вы и правда не мама им всем.