Не могу справиться со своими чувствами

Яна 04.09.2012

Здравствуйте! Чтобы постараться объяснить мою ситуацию,нужно начать рассказ начиная с 2009 года, когда я познакомилась в интернете с парнем, пусть его буду звать Роман.Мы подружились и стали часто общаться, видеться..он стал ухаживать за мной, и так наше общение переросло в любовь.Мы про встречались больше чем полтора года,для меня расставание стало болезненным, он ушел он меня и предал. Потом случайно я познакомилась на улице с молоды человеком, допустим Антон. С ним у нас быстро завертелось, было дикое притяжение к человеку, вместе мы были год,расстались из-за моей мамы. она ненавидит его. говорит что будущего у нас нет, перспектив нет. но я его люблю..и он меня любит.и я понимаю,что основания его ненавидеть у мамы есть и я её ни в чём не виню(у нас были ссоры по поводу его злоупотребления алкоголя, в котором он ведет себя плохо).я сменила номер и попыталась забыть его,но тщетно..он нашёл меня и сказал,что только потеряв всё,он понял что любит меня и сделает всё,чтобы я была с ним. но вот думаю,маме всё равно будет,что он сделает..и никогда он не примет его. я запуталась и незнаю что мне делать. сейчас мы встречаемся тайно..я не могу справиться со своими чувствами..

Яна, добрый день.

Если вы хотите продолжать строить отношения с этим человеком, то, в любом случае, необходимо решить вопрос с отношением к нему вашей мамы. Самым правильным для Вас и вашего молодого человека будет обратиться за личными консультациями к психологу и вместе с ним уже разработать некую стратегию поведения для того, чтобы изменить отношение Вашей мамы к этой ситуации. Ведь она, как и любая мать, желая вам только хорошего, может это "хорошее" понимать по своему и желать поэтому своего развития событий, которое не соответствует тому, чего хотите Вы. Обратитесь за личной консультацией к семейному психологу в Смоленске для тщательной и подробной проработки данной ситуации.

Всего Вам доброго.

Доброго времени суток, Яна! Если Вы на самом деле любите этого человека, то за любовь надо бороться. Но вначале задайте себе вопрос, так ли сильно Вы его любите, может это просто страсть или что-то еще? Что дают Вам эти отношения? Вы видите себя в будущем с этим человеком? И т.д. И если на все эти вопросы Вы ответили честно, прежде всего перед самой собой, и получили ответы, которые показывают, что - да Вы любите этого человека, да Вы хотите быть с ним, да он и именно он Ваша половинка, то необходимо принять решение, как наладить Ваши отношения с мамой, а вернее ее отношение к Вашему молодому человеку. Но делать это нужно постепенно. Для начала поговорите с ней откровенно, расскажите, что Вы испытываете к этому молодому человеку и т.д. Узнайте ее мнение на этот счет. И ни в коем случае, не перечьте ей, даже если некоторые ее высказывания  Вам не понравиться. Все таки  - это Ваша МАМА. И как все мамы  желает Вам только добра. Выслушайте ее  и те доводы, которые  она приведет. Поговорить с мамой нужно будет обязательно! Второй шаг который Вам необходимо будет сделать, это показать маме , что Ваш молодой человек изменился ради Вас . Но опять таки делайте это не навязчиво. Мельком в разговоре с мамой оброните, что встретили его, он изменился и все. Пройдет время и мама , если это так, поймет и увидит, что Ваш парень изменился. Но помните - маме не все равно как сложиться Ваша жизнь и если мама против отношений, значит на это у нее есть причины! Порой мама может распознать и увидеть то, что скрыто от глаз ее влюбленной дочери. Через это многие проходят, желаю Вам стать исключением. Всего Вам доброго! Если возникнут вопросы, всегда рада помочь.