Мой парень ревнует к моим друзьям

Ника 04.09.2012

Помимо своего парня в свободное время я гуляю с друзьями, где присутствуют как парни так и девушки. Мой парень ревнует меня к ним. говорит что это странно когда в компании есть парни.он считает это неправильно, что девушка гуляет с друзьями, надо гулять только с подругами. я ему тысячу раз говорила что это просто мои друзья, у которых есть тоже своя личнаяя жизнь, но он этого не понимает, как ему еще объяснить я не знаю.ему это категорически не нравится и он против этого. как мне быть???

Киселевская Светлана Владимировна

Ревность - как чувство возникает тогда, когда ощущается недостаток внимания и любви со стороны любимого человека, в то время как это реально (или мнимо) получает от него кто-то другой.
Ревность - это собственническое чувство. А Вы - самодостаточная личность, а не собственность Вашего парня!

Любовь и ревность - это дихотомия. К сожалению, там где много ревности, там, как правило - мало любви...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ника! у каждого человека СВОЕ видение мира - для НЕГО НОРМАЛЬНО, если девушка общается только с подругами! ДЛЯ ВАС - НОРМАЛЬНО общаться со всеми! это столкновение восприятие мира - дело в том, что ОН ПРАВ В СВОИХ чувствах, и ВЫ ПРАВЫ в СВОИХ - ОН птыается донести до ВАС свое видение; а ВЫ ДО НЕГО СВОЕ - и получается НЕ отношения, а борьба - Вы боретесь друг против друга - он пытается, чтобы ВЫ изменили свои нормы и ценности; а ВЫ хотите, чтобы изменился ОН! т.е. по сути каждый из Вас отвергает друг друга!

НЕ НАДО его убеждать в том, что ВЫ правы - это ВАША правда! просто делайте выводы сами - что Вас объединяте? и можете ли Вы строить отношения,а НЕ бороться? что есть общее? если НЕТ - то тогда К чему могут привести эти отношения и борьба - Вы будете чувствовать, что ОН НЕ слышит Вас,а  ОН, что ВЫ НЕ слышите его! можете ли ВЫ принять ЕГО ТАКОВЫМ? а НЕ переделывать....