Парень ревнует к мальчикам

Кристина (22 года) 31.12.2023

Мой парень запрещает мне общаться с противоположным полом. в наших отношениях все прекрасно, если есть какие-то проблемы мы наконец-то научились слышать друг друга и проговаривать проблемы. в отношениях мы два года. конечно, стараться решить проблемы в отношениях у нас получалось не сразу, мы проделали огромный путь через бесконечные ссоры и проявления своей какой-то гордости.

мы научились уступать друг другу, искать компромиссы и перестали просить вечное внимание к себе. единственное, что осталось неизменным - мой парень очень негативно относится к тому, что я могу общаться с мальчиками. сам он друзей не имеет, даже просто хороших знакомых, с которыми он может списаться, нет. ему вполне комфортно одному и даже иногда общения со мной ему бывает много.

я человек очень общительный, мне трудно прожить без общения больше недели. до начала наших отношений у меня был лучший друг, с которым у нас была действительно просто дружба. он был в отношениях с моей лучшей подругой. когда я начала отношения со своим парнем, практически сразу он начал мне запрещать общаться с этим другом.

разными способами я пыталась решить эту проблему и помочь ему успокоиться, но все бесполезно. если человек не хочет поменяться сам его не поменяет никто. говорит, что это его жизненные принципы. в отношениях не должны общаться с противоположным полом. я пыталась объяснить, что это совсем не так, пыталась узнать почему именно он ревнует меня к другим парням, но я слышала только: "мне не нравится, что ты уделяешь внимание другим парням".

я пыталась объяснить, что я ровно такое же внимание уделяю и девушкам, это не зависит от пола. и также мое внимание по отношению к моему парню особенное, не такое как к другим парням, потому что я его люблю. я спрашивала, может ему чего то не хватает в наших отношениях, может мало внимания уделяю, но он говорил, что все в порядке и ему действительно всего хватает.

может из за того, что я росла без отца с 13 лет, а когда отец был, отношения с ним и между отцом и мамой были ужасными, мне нравится общаться с противоположным полом. к матери я относилась ужасно, из за чего теперь мне трудно общаться с девочками. во всех своих знакомых я вижу свою мать-садистку. с парнями же все наоборот, мне с ними комфортнее и я выбираю просто прекрасных друзей противоположного пола. особо я с ними не знакомлюсь, если так случается, что нахожу общий язык с каким то парнем, можно попробовать дружить.

если же мне признаются в любви, приходится расходиться, ведь я уже люблю своего парня. он знает, что я поступаю так, но все равно ревнует. из-за того, что ревнует меня он, начинаю ревновать и я. мне кажется, что человек чаще всего судит по себе и если он ревнует меня к другим парням, значит есть повод ревновать его к другим девушкам... он не хочет общаться с противоположным полом и поэтому негативно относится если это делаю я.

я бы не сказала, что он прям запрещает мне это делать. мне сложно что-то запретить, потому что я начинаю протестовать. я могу периодически списываться с парнями знакомыми, но каждый раз, когда я это делаю, у нас начинается ссора. я заметила в парне такую особенность, что каждый раз когда он ревнует, ему важно, чтобы я сказала другим парням, что люблю его. как будто ему нужно какое то признание что ли или ему так становится комфортнее.

в любом случае мне кажется это не совсем здоровым. не верю я, что это действительно какие-то жизненные принципы. но что с этим делать я совсем не пойму... у нас все отлично, но именно эта проблема преследует наши отношения почти всегда. каждый раз когда он начинает говорить на эту тему у меня начинается ужасная агрессия, я стараюсь, конечно, не срываться на своего парня, но в любом случае я уже устала слушать каждый день это все и то, что в будущем он хочет, чтобы у меня не было друзей мальчиков, а он в свою очередь будет отвечать тем же.

отношения с мамой у него нейтральные. она часто выносит ему мозг, но он старается не обращать на это внимание. его мама не общается с мужчинами да и в принципе мало с кем общается. живет она с отчимом моего парня, который не дает ей никакой любви, как будто просто сожители. с родным отцом у него отношения хорошие, созваниваются и иногда встречаются чтобы пообщаться, но очень редко.

как мне стоит поговорить со своим парнем, чтобы проработать эту проблему?

Здравствуйте, Кристина!

Кристина

как мне стоит поговорить со своим парнем,

с ним никак.

Кристина

чтобы проработать эту проблему?

это делается с психологом)  работать надо над

Кристина

во всех своих знакомых я вижу свою мать-садистку.

тогда Вы будете спокойно общаться с женским полом.

НО! Если Вам все же важно иметь друзей мужского пола, то обратите внимание на ваши разногласия. Он "ЗАПРЕЩАЕТ"  - это опасный звоночек. даже звон. Вы ж не в рабство к нему идете, чтобы Вам что-то запрещать...

Если хотите и считаете важным и нужным решить свою травму в отношениях с матерью, то решайте со специалистом. Но не ради того. чтобы парню угодить, а для себя самой. Чтобы комфортнее было жить, общаться.

Парень может попросить Вас не общаться с мужчинами, но не запрещать. ЭТо разные вещи. И вам решать, выполнять его просьбу или нет.

И...  не все парни действительно, будут благосклонно смотреть на вашу дружбу с другими мужчинами. Это скорее исключение.

Готова с Вами работать, обращайтесь.