Предательство парня

Инна 03.09.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи! Обращаюсь к вам за помощью, потому как уже не в силах разобраться в себе и своих переживаниях. Я поймала своего мужчину на общении с женщинами в социальной сети. Он рассказывает им о всех наших ссорах, в подробностях описывает конфликты и т.д. Говоря простым языком-плачется. С некоторыми из них даже флиртует. И все бы ничего, если бы он не выставлял меня в дурном свете перед ними. Дело в том, что мы живем в небольшом городе, где все друг друга знают и мне совсем неприятно такое поведение. Виноватым себя он естественно не считает, говорит-злись дальше!!! Мне он говорит, что любит, а за глаза другим что будто мы уже давно расстались. Я вообще запуталась и не понимаю нужна ли ему вообще? Может я настолько слабый человек или у меня заниженная самооценка, что я не могу покончить с этим раз и навсегда. Помогите!

Здравствуйте,Инна.Мы понимаем,что он не восхищается Вами в сетях,а унижает.Когда Вам говорят,что Вас любят,желательно,проверять эту любовь поступками мужчины,а не просто реагировать на звук голоса.А о достойных поступках Вы ничего не пишите.Значит,он Вас любит,видимо,тогда,когда Вы ему полностью подчиняетесь,абсолютно покорны и терпеливы.Другими словами,он хочет видеть Вас такой,какой он хочет,чтобы Вы были.А,если Вы хотите быть собою-он считает это предательством и осмеивает Вас.Это-не отношения любви,а отношения тюрьмы,в которых Вы должны только угождать и жить его интересами.Любовь предполагает взаимность и благодарность.В Ваших отношениях этого нет.Значит,и взаимной любви тоже нет.Только,когда Вы поменяете терпение и уступчивость на уверенное и решительное  поведение уважающей себя женщины,он медленно начнет меняться,если ,конечно,ВЫ ему дороги и он не хочет Вас терять.Мудрости ВАм!