Не могу забыть прошлую любовь

Катеринка 03.09.2012

Встречалась с молодым человеком почти пять с половиной лет, дождалась из армии, переехала в его семью, прожили вместе полгода и расстались. спустя 5 месяцев познакомилась и начала близкие отношения с другим человеком, но переодически вспоминаю былую любовь и становится плохо настолько что хочется покончить с жизнью, подруг нет с кем можно было бы это обсудить, а чувство такое что мозг разрывается на две половинки, и ответы типа решайте сами что вам больше нужно, для меня не подходят, нужен реальный толчок а как и от кого его можно получить?хочется просто чтоб пролететь через этот этап жизни и всё

Киселевская Светлана Владимировна

"Реальный толчок" человек может получить только от себя самого.
За счет своих ресурсов, которые есть у каждого из нас.
Сделать это можно в формате психологического консультирования с психологом в виде очной работы со специалистом.

Возвращение же в прошлое возникает тогда, когда не устраивает что-либо в настоящем.
То есть - не уделяется внимание и энергия своему телу, здоровью, своей деятельности, увлечениям, контактам, эмоциональным отношениям, смыслам, целям и планам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катеринка! а этот толчок нужно ждать НЕ из вне - адать его самой себе - выбирайте уже более зрелую позицию, НЕ ждите, что кто-то ЗА ВАС что-то разрешит, что кто-то из вне поможет ВАМ пролететь через этот этап - все в жизни нужно переживать и со всем сталкиваться лицом к лицу - осознавать свои выбор, последствия, оставлять прошлое позади себя, развенчивать иллюзии - по ком ВЫ страдаете? разве ПО тому, какой ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ? или ОТ того образа, который сами в своей голове создаете? прошлое нужно оставлять позади себя, а для этого нужно перенестать его нести перед собой как святочь, чтобы призраки прошлого не мешали жить в настоящем - и когда оставите - сможете посмотреть вокруг и увидеть, ОТ чего ВЫ получается прятались в этой реальности, неся и видя только прошлое! что у ВАС ЕСТЬ в настоящем??? нужно ценить ТО что есть,а  НЕ страдать по тому чего нет что делать ВАМ - выбираете только ВЫ! НЕ стремитесь создавать эмоциональных зависимостей и кого-то ждать из вне, чтобы ВАС поддолкнули - это ВАША жизнь и только ВЫ сами её строите! и только ВЫ выбираете - нести прошлое, или оставить позади себя!

Если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!