Апатия, обиды

Алена 03.09.2012

Мне31год,живу в гр браке,общий сын 6лет.материально обеспечена,муж работает,меня все бесит,мне все не нравится,я ничего не хочу делать,все даже ребенком занимаюсь через не хочу,мне плохо,я нашла у него переписки ,с девушкой младше меня на 10 лет,я поняла что я старая,я мысленно ненавижу всех молодой девушек,я стала злой и раздражительной,часто хочу покончить собой,я не хочу заниматься домом сыном ,я злюсь от того что я плохая мама плохая хозяйка,и я знаю что я стала не выносимой,работать мне не позволяет муж,раньше я была востребованной,я чувствую что жизнь проходит мимо,что я вяну как растение,я понимаю что мое время проходит,а еще меня бесит что он не женится на мне!!!!!я вроде понимаю что уже старая для таких церемоний.мне плохо и меня бесит все и все и я постоянно раздражаюсь,меня раздражает мой ребенок,у меня нет сил я хочу никого не видеть и не слышать.муж постоянно проводит время как ему хочется,уезжает в Европу на неделю ,потом работает,потом еще куда нибудь,меня бесит что я не могу взять и просто уехать куда нибудь без него и сына,если я еду то только с ребенком,он с нами не едет,меня бесит что он считает меня старушкой и что мне ничего не надо,получается что во всем виноват сын,до его появления все было иначе,я как будто вечно наказанная и сижу дома,потому что сын у меня!!!!!а если иду то с ним!меня все бесит !!!!А еще он просит второго ребенка это меня пугает,я не хочу опять ходить беременной,пока он гуляет,не хочу опять терпеть те обиды которые были в прошлый раз!и я считаю что дети это зло,меня это пугает,я очень часто плачу,и не сплю ночами мне плохо и обидно и бесит вся эта ситуация,я никто и зовут меня никак.мне об этом напоминают как только я выказываю свое недовольство чем то,я не вижу смысла чем либо заниматься,я гасну,хочу что бы меня пожалел ,а он обижается что мне все не нравится ,говорит что я зажралась,потом меня мучает совесть что я обидела его и мне еще хуже.меня бесит это длится вечно и так будет всегда,я живу как скажет мне он,езжу на машине которую выбрал мне он,покупаю вещи которые он не будет считать колхозными,я равнодушна к одежде,не вижу смысла.я все равно никуда не хожу,я не вижу смысла идти в спорт зал,если это все равно не сделает меня довольной,у меня есть все и меня все бесит,что со мной,зажралась.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Алена.

Вас затапливает чувство обиды и злости на всех и вся. Вы все время повторяете, что Вы "старая" и это никак не вяжется с возрастом. который Вы указали. Возможно, "он" считает Вас "старушкой" именно потому, что Вы сами убеждены в этом. Вы чувствуете себя слабой и беспомощной, и получается, что виноваты в том, что с Вами происходит все вокруг, и кажется, даже сын мешает Вам почувствовать себя достойной. Вы пишете, что потерялся смысл, что нет сил и желания что-то менять... Все это очень тревожные симптомы депрессии, Вам обязательно нужно обратиться за помощью. Вряд ли что-то изменится, даже если "он"будет по-другому относиться к Вам. Вам нужно менять внутреннее отношение к себе - тогда поменяется и ситуация вокруг.

Удачи Вам!

Конечно, Вы имеете право быть раздраженной....

Особенно с таким чувством, что жизнь проходит мимо....

Осталось только определиться -

что это такое - Ваша жизнь....

Не скажу, что после того, как определитесь, обязательно станет легче...

Но - светлее...

Обращайтесь, я работаю с пациентами в таких трудностях.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Алена!

Очень много злости и раздражения накопилось у Вас на все и всех. Возможно, жизнь не совсем справедлива к Вам. Но можно и дальше плакать и злиться, а можно попробовать что-то менять.

Предлагаю начать изменения с посещения психолога. Причем походить на серьезную работу, чтобы отреагировать накопившиеся чувства, понять что и как Вы хотите от жизни, и как постепенно двигаться в сторону изменений. Мне кажется, что это лучше и продуктивнее того, в чем Вы сейчас живете. Возможно, Вы откроете для себя второе дыхание жизни, более счастливое, чем сейчас. Не зря говорят, что в 40 лет жизнь только начинается.

Приходите, буду рада помочь. Галина.

Здравствуйте, Алёна!

Если вас не устраивает ваш собственный выбор (это ведь вы выбрали себе мужчину), то можете его изменить. Но не факт, что с другим мужчиной будет лучше. Эта злость на всех и вся - ваш внутренний процесс, и он связан с тем, что вы неадекватно расставляете свои границы в мире. Если не хотите так жить, живите по-другому, а вы продолжаете жить плохо и при этом злитесь на весь мир, как будто это мир вас заставляет так плохо жить. Берите уже больше ответственности за свою жизнь на себя, и ваша жизнь изменится к лучшему. И помните, что у человека в любой ситуации всегда есть выбор, даже тогда, когда кажется, что его нет.  Всего наилучшего, Елена.