Муж изменял, раскаивается, а я не верю

Лена 02.09.2012

Здравствуйте,моя проблема в том,что ..мы женаты 4 года,после родов я ушла в себя и мы перестали спать,муж терпел год потом нашел девушку,он с ней был 4 месяца,знакомил с друзьями,ездил отдыхать,уходил от меня на месяц но вернулся,продолжал спать с ней,я узнала,он позвонил ей и сказал что любит меня и чтоб она его забыла. говорит что они даже не целовались,что он просто пользовался ей ради секса,сейчас у нас все хорошо,но скандалы,она пишет что он был нежен с ней,а со мной лишь из за ребенка. ему 26, мне 21, ребенку 3 года. очень плохо,незнаю верить ему или ей,она говорит он бегал за ней,он говорит что она врет,я устала,реву,похудела. помогите! кому верить? может ли он говорить правду? я незнаю любит ли он меня,но терпел же..не гулял значит любил.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лена! Мне понятно Ваше состояние. Но попробуйте подойти к этой ситуации, на время отбросив эмоции. Муж терпел год - очень большой срок для молодого мужчины - а ведь сексуальноную потребность никто не отменял! Мужчины устрены по-другому, чем женщины. Если им нужно разрядиться, снять напряжение, они идут и делают это. Если жена, извините, не позволяет к себе приближаться, то что остается мужчине? Конечно, идти налево. Вам не стоит так сильно  реагировать на то, что говорит эта девушка. Во-первых, Вам вообще ее не стоит слушать. Нужно, чтобы муж запретил ей звонить Вам и и Вы сами не общайтесь с ней, просто игнорируйте. Во-вторых, мужчины так устроены, что если ему нужно удовлетворить свою сексуальную потребность, они "напоют" девушке в уши все, что она хочет услышать - и что любит и будет нежен, ему же нужно получить свое. Но вряд ли это можно назвать любовью. Секс и любовь - разные вещи. Эту девушку даже можно пожалеть, так муж просто воспользовался ее услугами.  Вам стоит поверить мужу, перестать плакать, ведь сейчас он с Вами и никуда не собирается уходить.

Другое дело, Вы должны показать, что Вам больно видеть его такое поведение, но впредь приложите все усилия, чтобы наладить сексуальную жизнь, ведь это одна из основных потребностей человека. Свои эмоциональные проблемы старайтесь решать сами, сейчас психологи есть в каждом крупном городе, есть скайп. Послеродовые депрессии - частое явление, не нужно себя винить, но и не нужно опускать руки и плыть по течению. Заботьтесь о себе, любите себя и тогда всем вокруг Вас будет хорошо - и ребенку и мужу. Проверьте это на практике, Вы сами в том убедитесь. Если Ваше депрессия затянулась, сходите  к хорошему врачу-невропатологу или гомеопату, пропейте курс успокоительных. Не стоит этого бояться - это и есть забота о себе и своем здоровье.  Если муж раскаялся, не общается с той девицей, живет с вами вместе - значит, все нормализуется. Если Вам сложно справляться со своими обидами и злостью, обратитесь к психологу для проработки чувств. Удачи Вам!