Мне нравятся мужчины!

Азат 02.09.2012

Здравствуйте!!!меня зовут Азат!!МНЕ 15 ЛЕТ!!!У МЕНЯ ПРОБЛЕМА!!!мне нравятся мужчины!!!когда я прохожу мимо я всегда оглядываюсь на них!!!!мне хочется его!!!но я себя ругаю за это!!!я хочу стать нормальным!!мне нравятся девушки,но влечения к ним я не испытываю!!!я живу без отца!!!может мне просто не хватает мужского внимания?еще у меня характер девчачий!!!!многие меня называют девочкой!!!!что делать??как измениться?

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Азат!

Возможно, в Вашем случае действительно сказывается нехватка отцовского внимания. Проанализируйте, что для Вас значит "я его хочу!". Прочувствуйте, хотите ли Вы именно интимного общения или же в большей степени дружеского, близкого внимания? Грань между дружбой и любовью очень тонкая, зачастую нам очень дорог человек, пусть даже и своего пола, и вполне нормально, если при этом возникает желание физического контакта (объятия, поцелуи в щеку). Нет ничего страшного в том, что Вы стремитесь к общению с мужчинами.

Что значит, что Вы не испытываете влечения к девушкам? Может быть, Вы просто не нашли ту, которая бы Вам действительно понравилась?

Сформировать "мужской" характер можно только одним путем - идти наперекор страхам, принимать на себя ответственность и делать то, что нужно. Не жалеть себя, "не раскисать", а браться за дело. Вот и весь секрет:)

Азат, мне кажется, Вы просто очень впечатлительный юноша. Возможно, это пройдет, если у Вас появится больше друзей среди обоих полов. Начните больше общаться с людьми, не бойтесь этого, и тогда Вам станет ясно, куда Вас тянет. Но в любом случае, нужно принимать собственные желания такими, каковы они есть. Не стоит клеймить себя за то, в чем Вы не виноваты. Шаг к воспитанию характера, первый - принять себя и свои внутренние желания. Тогда они перестанут пугать Вас. И в этом случае Вы окажетесь способны управлять своими чувствами и эмоциями.

Всего хорошего! Обращайтесь, пишите, буду рада помочь!