Как избавиться от страха?

Татьяна 01.09.2012

Здравствуйте)Мне очень страшно идти в новый колектив так как я нискем не знакома.Что делать?Как подружится с новыми людьми и не нажить себе врагов?Не быть белой вороной в этом колективе?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! самое главное - это просто оставаться СОБОЙ - показывайте себя такой какая Вы есть, дайте окружающим себя узнать - и кто может Вас принять таковой - те и останутся вокруг ВАС! а вот подстраиваться НИ под кого НЕ стоит - иначе только одеваете маску и прячете себя от всех и от себя, отвергаете себя! и НЕ впадайте в зависимость ОТ мнения окружающих - они вольны думать и чувствовать ЧТО хотят - ВЫ ЗА это отвечать НЕ можете - и НЕ можете гарантировать того, что Вас кто-то примет, а кто-то отвергнет - это ИХ чувства - и оставьте это ИМ! будте просто собой!