Я не хочу терять его

Юлия 01.09.2012

Я встричаюсь с парнем уже больше 3 лет. Все начиналось по банальной схеме(цветы, романтика, любовь...). но со временем все начало менятся. у каждого появились свои розвличения, нравы, интересы, даже друзья появились разные...

Сейчас мы стали чужими людьми друг для друга. Он не щитается с моим мнением. У нас даже нет обжих тем для розговоров мы попросту молчим в трубку когда розговариваем по телефону, а когда вместе так он розказывает о машинах, своих родствениках... я пыталась как-то подстроится под него читала статьи о том чем он увлекается, интерисовалась его роботой(которая мне далеко не по нраву)... но со времинем поняла что он просто садится мне на шею.

Постоянно критикует меня(я вешу 56кг), а если я поправлюсь на 1-2 кг говорит что я ростолстела, когда я дома не хочу делать макияж он тоже ето ярко коментирует. Но я его люблю(я знаю что такое привязаность), он говорит что тоже меня любит.

Если я начинаю какой-то розговор по поводу НАС он устраивает скандал и в итоге мы не кчему не приходим... вот такая закономерность. но и так тоже уже не могу.

мы пытались(точнее я)что-то изменит но через неделю- две все становилось на свои места. Я уже испробувала множество подходов, и методов, а сейчас я просто начинаю опускать руки. Что мне делать я не хочу терять его???

Здравствуйте, Юлия.

Извините, пожалуйста, что отвечаю на ваш вопрос только сегодня. Так уж получилось, что все это время был в отпуске, вдали от клиентов, интернета и цивилизации... Ну а теперь давайте к делу.

Знаете, я люблю сравнивать женско-мужские отношения с переговорами. Взять хотя бы переговоры на рынке - торг за какой-то товар.

и хотя поначалу покупатель и продавец улыбаются и сдувают друг с друга пылинки,  на самом деле каждый преследует свою цель. И у каждого свои потребности, свои интересы. Причем отличающиеся в корне. У продавца - продать, да подороже. У покупателя наоборот - потратить меньше денег. И это совершенно нормально.

Однако в дальнейшем все может пойти наперекосяк.

Хороший переговорщик-покупатель, чтобы заполучить бОльшую скидку, может начать вести себя ЖЕСТКО.

Он начинает критиковать товар. Затем пресекает любые попытки продавца "поднять голову". Угрожает, что уйдет покупать в другом месте. Всем своим видом показывает, что не нуждается в товаре и что он делает большую честь и благо для продавца, что он вообще с ним разговаривает...

Он постарается даже убедить продавца, что в мире нет никого, кому нужен этот дрянной товар. В конечном итоге он может настолько заморочить голову продавцу, что тот отдаст товар чуть ли не даром, себе в убыток...

На мой взгляд, в ваших взаимоотношениях ваш молодой человек оказался на роли искушенного покупателя, а вы - мягкого продавца.

Наверняка вы спросите: где допущена ошибка? И вообще была ли она?

Мой ответ: да, была. Вы позволили вашему молодому человеку быть довольно жестким с вами. Вместо того, чтобы каким-то образом остановить это, вы делали в точности то, чего делать было категорически нельзя. Подстраивались, изучали его нравы, выслушивали и т.д. А это значит, что, к сожалению, на текущий момент вы наверняка "разбаловали" его.

И теперь вам придется потратить определенные усилия, чтобы "вырулить" отношения назад. Возможно, вам придется научиться иногда самой быть жесткой. даже где-то немного "стервозной".

Скорее всего, когда вы будете отвоевывать ваши позиции, столкнетесь с недовольством вашего парня. Но это надо будет выстоять. Потому что если вы и вправду друг друга любите, то не все потеряно. И вы обязательно добъетесь хороших отношений!

Можете это делать при поддержке опытного психолога. Будет легче и проще.

Ну а сейчас говорю вам "до свидания" и желаю всех благ :)