Лечится ли гипнозом зависимость?

4160 3 ответов

Асель 01.09.2012

Здравствуйте, моему брату 28 он уже около 10 лет употребляет насыбай и он не может от этого избавится, и одновременно употребляет алкоголь точнее водку и возможно таблетки снотворное, в прошлом году лежал в больнице лечился от алкоголизма но ничего не помогло, прошу помочь... думала может поможет гипноз, жду вашего ответа

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Асель!

Гипнозом, конечно лечат зависимость. (Если честно, чем ее сейчас только не лечат!) Но эффект от этого лечения временный.

Дело в том, что зависимый человек прежде всего сам должен захотеть стать независимым! А если этого нет, то лечение почти бесполезно. Человек должен осознать свою слабость и бессилие перед своей проблемой и сам лично должен обратиться за помощью. Только через такой путь есть реальный шаг к спасению.

Если у Вашего брата есть такая готовность, то лучше всего идти не к гипнотизеру, а к "Свободным людям". На сегодняшний день у них самый эффективный способ лечения зависимости. Как их найти? Можете позвонить мне - дам телефон.

Всего доброго. Галина.

Здравствуйте, Асель! Одним гипнозом не помочь в лечении зависимости. Мне понятны Ваши переживания за брата, но важно, чтобы он сам захотел выздороветь и обратился за помощью к специалисту.

Здравствуйте, Асель!

Гипнозом не лечится ничего, гипноз может только снять симптом, да и то на время. Чтобы избавиться от зависимости, человек должен "перелопатить" свой характер, многое изменить в своём внутреннем мире и своих психических процессах. Никаким другим способом зависимость не излечивается. Всё остальное (гипноз, кодирование) - это временные меры, как правило, неэффективные в долгосрочной перспективе. Только длительная, глубокая психотерапия может помочь стать "независимым" от любой зависимости. Всего наилучшего, Елена. 

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ