Я не работаю

Валентин 01.09.2012

Здравствуйте.Мне 26 лет,в 2011 году получил диплом высшего образования. И сразу устроился в банк работать по объявлению без опыта работы. До этого работал физическим трудом,стропальщиком,пекарем,блоки делал итд.Проработал в банке пол года,после чего меня уволили,за невыполнения плана.Попытаюсь оправдаться,заявки на кредит были,а сам банк не одобрял в 90 процентах случаях. После этого устроился менеджером в рекламное агентство,долго там не проработал по двум причинам: 1)Директор банка позвонила,предложила вернуться(это не она меня увольняла,а вышестоящее руководство находящиеся в другом городе)2)на этой работе не было оклада,были только процентные ставки.

Я принял предложение директора банка и вернулся,но все закончилось очень быстро,меня не приняли,не объяснив причину,скорее всего за прежнего увольнения.

После этого не могу устроиться на работу,на физическую ни хочу,а на "умственную" не могу,потерял уверенность в себе. До этого занимался спортом(для себя),сейчас абсолютно ничего не хочу целыми днями лежу как кабачок.Город не большой и мне стыдно встречать знакомых,потому что я не работаю.Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте,Валентин.Вы находитесь в начале самостоятельной жизни.В этот период многим отказывают,и работу приходится искать по много раз.Это не значит,что Ваш оптимизм должен затухать.Нельзя каждую неудачу рассматривать с точки зрения-Наверное,я безнадежно плох.Это лишь Ваше умение по каждому факту считать себя плохим и во всем виноватым.На каждую ситуацию Вы смотрите с точки зрения-Что все это говорит обо мне.Это самообвиняющее поведение.Вы нагоняете собственную клевету на свои таланты.Есть правило-Никто никому ничего не должен.И Вас не должны принимать с распростертыми руками.Стучитесь во все двери,рассылайте резюме на сайтах работы.И обязательно кто-то Вами заинтересуется.Но,если Вы идете на прием с чувством,что Я плох-работодатель так и подумает.Он прочтет это в Вашем поведении.Идите на встречу с чувством,что я хороший,талантливый и способный.Никакой справки,что Вы не такой-у Вас нет.Тогда уверенное поведение создаст у них нужное впечатление ,и Вас примут.Начинайте ценить себя по достоинству.Как ВЫ относитесь к себе,так будут относиться и к ВАм.Помните об этом и обожайте себя.Тогда будете востребованы,и об отдыхе будете только мечтать.Оптимизма Вам!