Плачь, депрессия

катя 01.09.2012

Здравствуйте, меня зовут катя мне 19 лет. когда мне было 2 года у меня умер отец. уже в течении нескольких лет у меня случается внезапно депрессия от одиночества, поскольку живу долеко от мамы. я начинаю плакать и не могу остановится. как мне можно преодолеть состояние одиночество и грусти в данной ситуации? я очень эмоциональная и часто плачу, бывает даже без причины.

     Здравствуйте, дорогая Катя! Если Вы плачете и не осознаете из-за чего, тогда Вы это называете – без причины, хотя на самом деле, Ваше тело помнит, так же, как и Ваши чувства, то, что происходило у Вас в прошлом. Другими словами это можно выразить так, чувства грусти, печали, тоски, одиночества можно прожить только через слезы…
     Когда Вам было 2 годика – у Вас умер папа, но тогда Вы этого могли не понимать - осознавать в силу своего возраста, и здесь Вы более ничего не написали, чтобы можно было обнаружить взаимосвязь, поэтому, мне не хватает информации, чтобы стать точной с своих высказываниях, поэтому, данную тему я бы Вам порекомендовала проработать с психологом, и можно самостоятельно, для этого вышлите на мой е-маил: klm.live.kz@mail.ru  - свой, где я Вам вышлю необходимый материал. Хочу добавить, что не до прожитые чувства и не завершенные ситуация – питают неврозы и психосоматические заболевания, поэтому, неизвестно, как Ваша мама проживала эти чувства и потерю своего мужа? Как она с Вами себя вела? Что Вам с связи случившимся говорила? Что Вы помните из всего этого? Если взрослые не смогли прожить и отпустить свои чувства, то они могут передаться кому-нибудь из окружения… Необходимо исследование данной темы.
     Если увидеть то, что есть сейчас у Вас по факту, то, безусловно, находясь в дали от мамы, родных и близких сердцу людей и мест – Вам действительно одиноко, грустно и печально… И тогда, самым лучшим станет – прорыдаться и прожить все эти чувства… Осознавая далее, свое намерение и цель, из-за чего Вы находитесь здесь, и это Ваша плата за то, ради чего Вы в этом месте на данный период времени! Не игнорируя свои чувства, а встречаясь с ними, принимая, признавая, Вы таким образом, сможете их прожить и отпустить… Лучше, если Вас будет сопровождать психолог в Алматы… Можно воспользоваться скайпом. И можно поделиться своими чувствами с теми, кому Вы доверяете и с кем близки, помня о том, что «если этот человек значим для меня, например, мама, то я делюсь не только хорошим, что есть у меня и не делаю вид, что в остальном у меня все Ок, а делюсь и своими истинными переживаниями, что меня мучит и гнетет». Тогда речь идет о подлинных и настоящих отношениях, а не поддельных, поверхостных и наполовину недосказанных, которые я отношу к полуправде, точнее, к обману и самообману! Выбор, безусловно, за Вами.
    Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.