Хочу отношений, не получается

Орзу 31.08.2012

Сильно нравится мне мой друг,мы с ним очень давно знакомы с недавних пор он начал мне тоже проявлять ко мне симпатию.Серьезных отношений он мне не предлагает ,но остается у меня на ночь,но секса между нами нет ,так как я не хочу .Я отказ ему объясняя тем что людей должны быть отношения ,а не как у нас не ой ми что ,на что он мне отвечает всякий ерундой.Сильно скучаю по нему помогите дайте совет,возможно о проста мня использует.Как быть ?????

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Орзу! Что Вы подразумеваете под серьезными отношениями? Прежде чем строить отношения, выясните у парня, что для него отношения, что они в себя включают, какими они должны быть по его мнению. Также объясните свою позицию.  Если у Вас расходится  понимание того, какими должны быть ваши отношения, то рано или поздно возникнут недоразумения и непонимания. Например, для Вашего парня естественно в отношениях иметь секс, для Вас - нет. И тогда в чем вы можете найти точки соприкосновения? У каждой пары они индивидуальны. Имеет смысл это прояснить заранее, чтобы ваши ожидания  были прозрачны для  партнера. Удачи вам!

Здравствуйте, Орзу!

Чтобы отличить настоящие чувства к вам мужчины от "использования" вам нужно понять точные критерии, по которым вы будете отличать одно от другого. Никто вам здесь экспертом не будет. Выставьте ясные и чёткие критерии, и тогда вы сразу будете понимать, что это. А если не можете найти таких критериев. значит. каждый раз вам придётся либо отвергать партнёра из боязни быть использованной, либо рисковать и вступать с ним в отношения, а дальше уж как будет. Других вариантов я не вижу. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Орзу!

Совершенно согласна со своими коллегами.

Прежде чем строить отношения, нужно понимать, что именно Вы хотите, от этих отношений и конкретного мужчины. Можете придти на консультацию, чтобы разобраться в себе, с тем, что с Вами происходит, чтобы начать понимать себя и то, что Вы хотите.

Всего доброго. Галина.

     Здравствуйте, Орзу! Вы пишите о друге, который Вам сильно нравится, и который в свою очередь, начинает проявлять Вам знаки внимания уже не как друг, и тогда вопрос в следующем: в каком качестве Вы хотите быть для него и соответственно он для Вас? Насколько я поняла – он хочет от Вас секса, а Вы – нет. Тогда чего Вы от него хотите? Или ждете, когда он начнет поступать в Вашими представлениями о том – как должен ухаживать мужчина за женщиной? Он ведь не экстрасенс, чтоб читать Ваши мысли! И если Вам это кажется очевидным, то для него – это же самое - может выглядеть совершенно по-иному. Поэтому, осознавая свои чувства смущения, неловкости и даже стыда – проясните с ним отношения, скажите – чего Вы ожидаете от него? Может ли он Вам это дать? Как и наоборот. И тогда, Вы в любом случае будите знать – в зависимости от его ответной реакции - как Вам дальше вести себя в отношении с ним! Если возникнут внутренние проблемы или  потребность в собственной проработке – воспользуйтесь очной встречей с психологом.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.