Депрессия перед родами

Евгения 31.08.2012

Добрый день. Мне никак не могут установить срок. Врач, который ведет беременность установил 7 сентября, по узи 21е, а акушер 30.09. От такого разброса дат чувствую себя неловко. Плюс ко всему врач, с которым у меня заключен договор на роды уезжает на конференцию с 7 по 11 и я больше всего на свете боюсь, что меня преспичит рожать именно в эти даты. На фоне данных мыслей начилась депрессия и апатия ко всеми. Ничего не хочется, я только ем и валяюсь на кровате. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Евгения.

Ваши опасения вполне понятны, Вам предстоит важное дело - родить ребенка.

Срок родов - это всегда примерное число, мало кто рожает именно в этот день, поэтому разброс есть всегда, также есть различные обстоятельства, когда ребенок рождается раньше или позже срока.

Планово назначают только кесарево сечение, но у Вас будут естественные роды, насколько я поняла.

Мне кажется, Вы можете поделиться своими страхами с врачом, у которого наблюдаетесь или с тем, с которым заключили договор на роды.

Также Вы можете обратиться к психологу очно, чтобы поработать со страхами и опасениями.