Я не могу выйти замуж

Вероника 31.08.2012

Мне 30 лет, я была замужем 8 лет,(4гражд-4официал).Расспался брак по многим причинам:мы выросли и если сначала еще как-то были схожи,то через врем наши цели поменялись,я хотела дом,детей,муж-путешествия,свободы. Были еще и проблемы с репродуктивным здоровьем у обоих,муж их решать отказался. Посиле развода были еще одни отношения:я безумно влюбилась и хотя парень поддерживал меня при лечении от бесплодия,но он был слишком молод и воспитан в тепличных условиях. И когда ему представился шанс уехать жить в другую страну(там у него родители,их условие было женитьба на ровеснице)то он выбрал лучшую жизнь. В это время курс лечения я прошла и встал вопрос о папе,мне встретился хороший парень,мой одногодка,тоже разводной, у нас завязались отношения и в результате я беременна(6мес). И вроде он не оказываеться и помогает и изначально планировалась женитьба,только он все как-то тянет.У него есть причина развод не смотря на то что с бывшей несколько лет не живут не оформлен был и у них в стране это не быстрая процедура. Состоит из 2 частей:развод и раздел имущества.Мы сначала ждали окончания полного,но потом оказалось,что можно не ждать,что достаточно первого решения. Когда он обратился за документами,то ему отказали. Но я узнала что можно обойтись и без того документа. Но он оказываеться снова обращаться,мотивируя тем что нужно подождать конца развода. И когда я завожу разговор на эту тему,у него портиться настроение. Начинаються ссоры. И я бы и не настаивала,но рождение ребенка без брака повлечет еще кучу проблем с документами,надо будет усыновлять в двух странах!И он вроде и знает и понимает и в тоже время совершено ничего не делает. Хотя пишет,звонит,говорит как соскучился,хочет быть со мной. А я не понимаю,как можно хотеть и ничего не делать? И у меня от этой ситуации просто руки опускаються. Получаеться я снова не нужна? Раньше я думала что причина в моем бесплодии,парень предыдущий мне часто говорил:жить с собачкой и котиками? А теперь и это не причина? Я смогла добиться всего в жизни:выучилась,защитила диссертацию,имею должность,но семья недостижима?! И я не хвастаюсь этим всем,в быту обычная-знаю и выполняю свои обязаности,считаюсь с мнением мужчины.Что мне делать?Я так если чесно устала от неустроиности и одиночества,что если бы не это долгожданное дитя уснула и не просыпалась бы...

Добрый день, Вероника.

Очень сложно подобрать слова....Как-будто есть что-то в вашей жизни, что окутано тайной. Знаете ли вы своего отца? Принимаете ли вы своих родителей? Можете ли вы сейчас опереться на них, а не на отца своего ребенка?  Возможно, вам еще раз в жизни придется принять какое-то значимое решение и , возможно, даже не одно. Найти в жизни СВОЕГО мужчину непросто.... Не каждой это удается... Вы знаете чего хотите в жизни и двигаетесь последовательно и постепенно к тому, чего хотите.. Просто наступают минуты отчаяния, когда вы, возможно, думаете: "Почему все это происходит именно со мной?". Я уверена, что вы умеете принимать решения и действовать. Даже если вы расстанетесь с отцом своего ребенка, вы очень многое приобрели в этих отношениях. Так бывает, что двое встречаются просто для того, чтобы стать родителями, но не могут быть вместе как муж и жена... Возможно на то есть причины, а возможно и нет, просто так бывает...Отчаяние всегда говорит о том, что вы силы свои тратите не на то, что вам по-настоящему нужно, но не хотите этого признавать и как следствие появляется страх и сомнения в себе. Уважайте и принимайте себя и свою судьбу.

Удачи! Обратитесь сейчас если есть возможность на очную консультацию к психологу в своем городе.