Я не могу выйти замуж

Наталья (42 года) 22.02.2019

Здравствуйте! Мне 36 лет, я не могу выйти замуж. У меня отчим, мама, папа алкоголики, в детстве отчим бил мать, много пили. Я понимаю, что это страх отношений, у меня были отношения длительные несколько раз, на в каждом из них я как буд-то "выпрашивала" любовь, старалась быть хорошей, я понимаю, что это из детства, я прорабатывала это, пыталась простить своих родных, еще комплекс брошенной, меня папа родной оставил, не защищал. Я сейчас в плотную подошла к этим страхам, парни мне изменяли, использовали-я позволяла это делать из страха быть брошенной. Психология жертвы мешает мне встретить нормального мужчину. Я притягиваю ветренных, гуляк, но с нудными и скучными мне очень не интересно, они как овощи. Я люблю природу, театр, концерты, стараюсь свою жизнь наполнить своими интересами, читаю, но когда начинаю общаться с мужчинами, их пугает мой внутренний мир, их привлекает внешность, я симпатичная и сексуально привлекательная(не супер модель)), а когда говорю, что книги читаю и за равноправие в семье...они исчезают. Но я не могу врать, притворяться, могу кокетничать в меру, но как найти более-менее адекватного мужчину для жизни? Я очень устала от одиночества. Военный был, он пил как сапожник, моложе меня не на много парень очень умный, активный..бабник ужасный, или спорсмен-но маменькин сынок-ему мама в нашу постель утром кашу носила и это он считал нормальным в 30 лет..Я не знаю, или строитель-я со всеми старалась просто общаться хотя бы-но он даже не может двух слов связать-как с ним общаться, мне вообще не интересно, он ничем не интересуется, только поесть и выпить и сами понимаете что. Я в жуткой депрессии и печали... Мне будет 37 лет через месяц, а я как буд-то не могу начать жить, ни семьи, ни детей...Только алкоголики родные, задалбывают часто, я уехала в другой город от них, в моем моя репутация от них печальная...и первый парень бросил меня из-за них, вернее его родные так сделали. Подскажите, как морально перенастроить себя? Мне очень нравится тот молодой парень, который гуляет, я с ним можно сказать 1.5 года, но сейчас я понимаю, это трата моего времени и сил, я переключаю себя на свою жизнь без него, стараюсь его забыть, делаю медитации отпускания, прощания, разбираю причины, почему он мне так нравится(в душе есть чувства)-он похож на моего отчима и внешне и по поведению и на моего отца,это сильные якоря. Я когда это осознала, то стала пытаться отключить это, чтобы убрать зависимость. Помогите мне пожалуйста дельным советом, как изменить мировоззрение, как наладить личную жизнь. У меня нет много денег, живу на зарплату, половина на жилье, половина на еду, даже меньше, куда-то прям идти за деньги нет денег, кафе, курсы какие-то..А на улице я очень стесняюсь знакомиться, очень боюсь отказов, я столько много их слышала именно от тех, кто мне нравился. Умом понимаю, но пока не могу принять это. Спасибо, что выслушали, очень жду ответа.

Здравствуйте,Наталья.Учитывая Ваш возраст,Ваш вопрос важно решать качественной личной терапией,с психоаналитиком или психотерапевтом.Но,если у Вас отсутствуют материальные ресурсы,то поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Работайте несколько месяцев.Перечитывайте и вникайте,запоминайте смысл и внедряйте  и укореняйте в себе новые стратегии жизни,позволяющие себя чувствовать уверенно и в согласии с собой любимой.Важно принять постепенно себя ценной,уникальной и любимой собою.Есть важное правило-КАК Я ОТНОШУСЬ К СЕБЕ,ТАК КО МНЕ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ И ДРУГИЕ.Поэтому,сначала создайте идиллию внутри себя.И только за этой работой последует идиллия в качественных отношениях.Но,одной книги может быть маловато.Поэтому,желательно,на терапию создавать сбережения.Так как,это путь в Ваше счастливое завтра.