Как правильно поступить?

Марго 30.08.2012

Мне 18. Учусь в медицинском, так что времени особо нет. Встречаюсь с парнем где-то около полугода, точно не знаю ибо не занимаюсь точными расчетами)) Отношения у нас не сказать что бы свободные, но к этому я была готова изначально. Я не бегала за ним ни когда, да и что бы он красиво ухаживал не наблюдала. И вообще мы бывшие одноклассники, а у меня на них давний запрет, что бы не усложнять ни кому жизнь. Он к нам пришел где-то в пятом и ушел в девятом, так что почти и не учились вместе)) В общем к концу первого семестра мы начали общаться, но даже дружбы не было... Скорее это было обсуждение грядущего вечера встреч...

В общем там все были пьяны и говорили всякую муть, но на мою голову за мной решили приударить сразу два одноклассника... Мне это не особо понравилось и я решила показать что я вроде как не свободна, а так как сама была не в очень трезвом состоянии, (я много не пью,не подумайте)то ни чего умнее не придумала как просто по флиртовать с кем-то третьим. Но нужно было выбрать кого-то свободного, симпатичного, не слишком пьяного (вообще не люблю пьяных, но что делать... сама не лучше), а еще лучше что бы внушал страх)) В общем выбрала и пошла "здороваться" . До сих пор "здороваюсь") В общем отшил он всех моих ухажеров, но сам не навязывался (что мне и нужно и вообще скромный он)

После этого мы начали общаться, подружились и это все как-то само собой перетекло в что-то большее ( с этим мы не спешили потому что ода очень ценим свободу). Я не настаивала на серьезных отношения мне было достаточно общения, прогулок и скромных поцелуйчиков у подъезда, тогда, если честно, я была вполне готова не "секс по дружбе". Но как только мы провели первую ночь, я поняла что как-то все глупо, но не подала вида. Парень он оказался сознательный и после где-то раза третьего он сказал что больше так не может и что если у меня нет к нему ни каких чувств, то он обещает не надоедать мне и естественно наши отношения не будут преданы огласке. Но моя беда была заключена в том что я уже не могла без него дышать (банально, но факт). Я не такой человек, который бросается в омут с головой и вообще в любовь не верила, предпочитала холодный расчет, но как-то так вышло. В общем решили мы встречаться, но с условием с Его стороны, что бы без измен и лжи. Я согласилась, потому что не люблю ложь и устала от бесконечны "любовных историй", да и учится как-то надо)) Все было прекрасно, он правда испытывает ко мне чувства, я в этом уверена. Я познакомила его со своими родителями, он меня со своими, это я использую в качестве подстраховки от самой себя ( хочу быть с ним, но боюсь что в малейшей ссоре пошлю его "подальше", а объяснить наше расставание не смогу).

В общем суть проблемы в следующем: влюбилась как дура, веду себя с ним соответственно. С его стороны чувствую все больший холод, это заключается в том что раньше мы болтали просто сутки на пролёт обо всем на свете, а теперь он даже не желает пожелать мне спокойной ночи... Может я его достала? Или прошла любовь?.. У нас все серьезно было, он даже где-то с неделю назад предложил жить вместе, и расписаться со мной хочет, но по позже ( хочет что бы свадьба красивой была). Что мне делать? Как вернуть его интерес? Молчание меня убивает... В общем подскажите хоть что-нибудь. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...Как вернуть его интерес?..

Рецепт прост - развивать свою автономность и независимость. Вспомните свои увлечения,  свои цели , свои желания и реализуйте все это.