Парень уделяет недостаточно внимания

Ольга 30.08.2012

Мне 18 лет,парню 22. встречаемся больше 9 месяцев,живем отдельно друг от друга. У нас в целом все хорошо,претензий друг к другу особых нет. В последнее время мне начинает все чаще казаться,что парень уделяет недостаточно мне внимания. Он ничего плохого не делает,но и хорошего,в общем-то,тоже. Мне кажется,что он меня как будто не ценит на том уровне,какой мне нужен. Мало ухаживает,не совершает приятных красивых романтических поступков. Воспринимает меня как должное. Мы много раз разговаривали на эту тему, он отвечает одно и то же:

1) у меня не хватает фантазии

2) я не романтик

3) раз я тебе не могу дать то,что ты хочешь,тебе нужен другой

4) посмотри на ситуацию моими глазами,я слишком занят

может показаться,что я у него прошу бриллианты или шубу,но я прошу иногда дарить цветы без поводов и напоминаний, хотя бы раз приготовить для меня завтрак, делать иногда комплименты, восхищаться моим внешним видом, оставлять милые записочки,может быть,делать неожиданные сюрпризы,приглашать в необычные места,да хотя бы в тот же театр. он не добивался и не ухаживал за мной с особым усердием ни тогда,ни сейчас. но при этом я знаю,что он меня очень любит с первого дня знакомства. но мне не нравится такое положение вещей. не бросать же ради таких глупостей парня?

Здравствуйте, Ольга! Похоже, что Ваш взгляд на то, как должны протекать любовные отношения, абсолютно не совпадает со взглядом вашего парня. Более того, первая романтическая влюбенность у Вас уже прошла, начинается новый этап в отношениях: быть рядом, вместе, каждый день, привыкать к характеру друг друга, то есть создавать уже партнерские отношения. Действительно, большинство мужчин не умеют совершать романтические сюрпризы в обычной жизни, и особенно делать женщине комплименты, им кажется, что главное - не слова, а поступки. То, что он рядом, то, что любит Вас, и Вы это знаете. Кроме того, с самого начала он был таким, почему Вы решили сейчас, что он может измениться? Оля, я думаю, решение за Вами: либо он Вам действительно не подходит, потому что не романтичный, либо Вы принимаете его таким, какой он есть и не требуете от него невозможного! С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, такие типы мужчин есть. Он такой вот "семьянин". Ему не нужны бурные эмоции и всплески, ему нужен комфорт, надежность и стабильность, чувство "родного человека" рядом. Зато из него может получиться хороший муж.

Вас тоже можно понять - вам хочется эмоций. Но попробуйте завести его эмоционально сами. А он что любит? Какого внимания он хочет? Что для него является доказательством любви - вы знаете? Что наполняет его эмоционально?

Почитайте книгу Гери Чепмена "пять языков любви". Главная мысль книги о том, что каждый выражает любовь на своем языке. Для одного это слова, для другого подарки, для третьего - совместный досуг или задушевные беседы, для кого-то еще - бытовая помощь, а для других - прикосновения и секс. Конечно, все это важно в той или иной степени для всех, но у каждого своя иерархия этих ценностей и свой ОСНОВНОЙ язык любви. Скорее всего, они у вас разные (как чаще всего и бывает). Постарайтесь понять его язык. И если вы начнете с ним говорить на его языке - его эмоции будут более сильными, и он сможет дать вам то, что вы хотите.