Как мне правильно общаться с братом?

Елизавета 29.08.2012

Здравствуйте!У меня большая проблема!Мне 14 лет,моему брату 21 год,у нас с ним очень плохие отношения,вечно ссоримся,ругаемся и доходит часто до драк.Родители ничего сделать не могут,поэтому я пишу вам в тайне от родителей и от него.Так вот.Дело в том,что у меня нет своего личного компьютера и когда у нас с братом доходит до ссор,он сразу угрожает тем,что поставит пароль на компьютер или же отберёт вообще.Я сразу замолкаю,но мне уже надоело чувствовать поражение и слабость от него на протяжении восьми лет.До его ухода из комнаты я держусь,но потом срываюсь и у меня начинается истерика.Я себе таким образом уже повредила психику.Компьютер купил он сам на свои деньги.Подскажите пожалуйста,что мне делать?Что мне ему сказать?Я очень устала плакать.А поговорить с ним просто невозможно.Сразу начинает орать на меня,чтобы я закрыла дверь с другой стороны.То бишь выгоняет. Очень рассчитываю на вашу помощь!Помогите!Пожалуйста!!!

Здравствуйте, Елизавета!

Сейчас, похоже, у Вас два выбора: подстраиваться под требования брата, терпеть такое обращение ради компьютера или отказаться от его компьютера и перестать терпеть. Раз это его компьютер, то он правда может не пускать Вас за него.

Вы не пишете о том, про что Ваши конфликты, о чем Вы не можете договориться, поэтому мне сложно сказать, можете ли Вы что-то сделать, чтобы наладить отношения. Хотите ли Вы этого?

Вы спрашиваете, что Вам сказать брату, но с какой целью? Чтобы помириться, чтобы иметь доступ к его вещам, чтобы он лучше с Вами обращался?

Сочувствую Вам. Тяжело зависеть от кого-то, с кем достаточно конфликтные отношения.