Сожительство без брака, мелкие ссоры

Кристина 29.08.2012

Добрый день! У меня тяжелая история, с первого взгляда может показаться детским лепетом, по сравнению с трагическими рассказами, но для меня это настоящая драма! Год назад, парень пришел с армии, и мы уехали вместе в другой город, снимаем квартиру и живем, со временем я нашла работу, теперь оба работаем и живем, просто, без брака, тогда просто было не до этого, волновали вопросы трудоустройства и поиска жилья, так и живем, он, Дима, говорит, что обязательно поженимся, в следующем году, потому что этот весокосный да и заработать надо чуть, меня это сильно волнует, живем себе, я не жена он мне не муж, но и не парень к которому бегаешь каждый вечер, раньше всё было ярко, теперь притупилось, постоянные ссоры по пустякам, в последнее время, бытовые вопросы, которые раньше не беспокоили, меньше внимания ко мне, нет ни слов ни жестов, ни поступков любви, я приезжаю домой гораздо позже его, с работы, но. он всегда лежит на диване, даже воду на макароны не поставит, мы уже много раз говорили, но всё опять повторяе?тся, неужели любовь прошла или её воожбще не было? Я что то не правильно делаю или он просто привык ко мне, я его и его я никуда не денусь, вот и всё равно,жить вне брака, но такие были обстоятельства, а как будет всё только в нашей власти, но что я должна сделать!? я без понятия уже... мои просьбы и приметы тчетны, дайте четкие рекомендации, полноценно поищите.

Доброго времени суток, Кристина! Вы просите четкие рекомендации, но увы наврятли кто-то сможет их Вам дать. Так как отношения двух людей индивидуальны, люди не живут по шаблону, а уж тем более не строят так отношения. Но раз Вы хотите полноценные советы, то приведу Вам несколько моментов, которые Вы праве решить самостоятельно. Если Вас расстраивает быт, а вернее то, что молодой человек Вам не помогает, то попытайтесь выяснить, что Ваш молодой человек любит делать по дому, ну хотя бы то , что не вызывает у него отвращения. И после этого разделите обязанности. Если Вас мучает проблема, что молодой человек уделяет Вам мало внимания, то в этом случае необходимо заинтересовать его снова. Ведь однажды Вы очаровали его, сделайте это и сейчас. Думаю Вам не стоит описывать все женские уловки на которые может пойти женщина. Но на мой взгляд причина Вашего состояния и настроя вовсе не в этом. Может Вы разочарованны? Может не оправдались Ваши надежды в  отношении молодого человека, а так же и совместной жизни с ним.  И если хоть на сотую долю процента это так , то задайте себе вопрос чего именно Вы ждете от этих отношений, как хотите чтоб строилась Ваша жизнь и т.д. И только после того как Вы честно ответите себе на эти вопросы, стремитесь претворить Ваши мечты в реальность. Если возникнут вопросы или затруднения всегда рада помоч! На самом деле ни чьи советы, аж тем более четкие рекомендации Вам не нужны. Посмотрите внутрь себя и Вы найдете все ответы на интересующие Вас вопросы. Всего Вам доброго!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Кристина!

За четкими и полноценными рекомендациями - на личную встречу с психологом. И работы специалиста, и Вашей душевной работы для этого потребуется не один час. Но Вы выбрали неполноценный вариант обращения к психологу - и ждете полноценной отдачи. По какой причине? Может быть, то же самое происходит и в Вашей личной жизни? Может быть, Ваш вклад в собственную жизнь так же неярок и пассивен, как и отдача, которую Вы получаете? Все в вашей власти - уже сейчас. Воспринимать ваши отношения как важные - или постоянно держать их "на втором плане".

Желаю удачи!