Как ребенку сказать про смерть?

Ольга 29.08.2012

Ребенок 4,5 года рос без мамы. Она умерла, когда ему было 1,5 года. Но жила с ним только до 3-х месяцев. Сейчас стал задавать вопросы у кого он был в животике. Больше ничего не спрашивает, ничего не говорит на эту тему. Сейчас отец ребенка женится, они живут вместе. Ребенок любит новую женщину, но называет её по имени. Как ему сказать,в какой форме объяснить, откуда он взялся и что мамы нет.

Здравствуйте! ребенку обязательно нужно говорить правду. Он должен прожить стадию горевания. Расскажите ему все какая мама была хорошая и,что она его очень любила. Если скрыть от него сейчас, он всеравно позже узнает и может Вам не простить. расскжите не бойтесь и Вам станет легче и ребенок все поймет будет знать и легче перенесет.