Мучает прошлое

Мария 29.08.2012

Здравствуйте, мне 22 года. Счастлива в браке, жду ребенка. Я всегда была лидером по жизни, школу закончила с золотой медалью, но при этом не была ботаничкой, со мной все общались, звали на разнообразные тусовки, но мальчика не было. Нравились многие, и я нравилась многим, а отношений не было. Поступила в институт, начала общаться с одногруппниками. Очень сильно нравился один, но с ним я вела себя не как девушка, которая хочет понравиться, а как "свой парень". В его обществе я стала чувствовать себя некомфортно, он казался мне каким-то наглым. В общем, к чему я это все. Сейчас я постоянно думаю об этом мальчике из института, о школе, и мне почему-то кажется, что меня воспринимали за какую-то лохушку, хотя таковой я никогда не была. откуда эти мысли я не могу понять. Еще раз скажу, что я всегда была лидером, никогда не была "забитой овцой", которую все унижали. Я всегда могла и могу дать отпор и поставить человека на место, за это меня все и уважали и уважают до сих пор. Успокаиваю себя тем, что эти безумные мысли в моей голове возникают в связи с повышенным гормональным фоном из-за беременностти.. Помогите, пожалуйста.

Мария, здравствуйте.

Действительно, беременность можно обвинить во многих неурядицах, происходящих с организмом, и это может быть одной из причин Вашего нынешнего состояния, но все же лучше начать действовать и поискать причину. Нужно понимать, что прошлое останется с нами, но оно было, и все, что было послужило нам уроком, из которого мы сделали выводы, а думать нужно о настоящем и будущем. Что-то не устраивает Вас сейчас и Вы хотите обвинить в этом прошлое. Подумайте, не исключая и фокусы беременности, что не так? Организм быстро реагирует на какие-то непривычные для него вещи и таким образом начинает нас мучить. Не накручивайте себя, просто немного в себе покопайтесь!

Удачи Вам!