Стеснительность дочери

Алина 28.08.2012

Здравствуйте!Моей дочери 6.5 лет,собираемся в 1 класс.Моя дочка росла очень общительной,дружелюбной девочной.Недавно отдала на курсы скорочтения и после этого я стала замечать что она становится очень стеснительной, и я очень переживаю насчет этого,то есть боюсь того что она может стать замкнутой в общесте,и еще она постоянно стала рассуждать о мальчиках.Какие меры нужно предпринять?Заранее благодарна.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Алина, здравствуйте.

Думаю, что ваша дочь - не мешок картошки, проблемы которой можно решить просто советом, достаточно зная сорт картошки.

Это маленький, но человек и вы задаете очень серьезный важный вопрос. Такие важные вопросы лучше решать при очной встрече со специалистом. На этом сайте есть хорошие детские психологи. Это Араджи Евгения. Это Жданович Оксана. Звоните, приходите. Вам помогут.

С уважением, Т.Ш

Здравствуйте, Алина! Нужно разобраться в причинах изменений в Вашей дочери и только потом оценивать, на сколько верны Ваши опасения и определять, какие меры принимать. Приходите на очную консультацию вместе с ребенком. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Алина!

Для того, чтобы понять что происходит с Вашим ребенком и что с этим делать, нужно прийти на личную консультацию. Готова с Вами сотрудничать. С уважением, Саида.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алина!

Первый шаг для Вас - это перестать бояться, что дочка станет замкнутой, и начать верить, что она сможет преодолеть застенчивость и адаптироваться к общению с одноклассниками, даже если это будет непросто.

Второй шаг - обратиться к психологу. Вам помогут разобраться, как помочь Вашей дочери.

Желаю удачи!