Часто вижу минусы в людях

Катерина 28.08.2012

Добрый день. Мне 27 лет. Я симпатичная дувушка, не могу устроить свою личную жизнь. Знакомства есть, встречи тоже. Но когда мне человек нравится, то не получается построить отношения, т.к.я не нравлюсь. Когда нравлюсь я человеку, то вместо того, чтобы влюбляться и раскрывать для себя человека, я нахожу в нем минусы. У одного не нравится характер, у другого внешность и т.д. Сейчас за мной ухаживает мужчина, ему 34 года, я вижу, что он хочет быть со мной, заботится. Но мне не нравится его внешность, не нравится фигура, рост, лицо. Всё остальное в нем нравится и мне кажется глупо из-за этого отказываться от оношений. Но я стесняюсь встречать знакомых, когда иду с ним. Мне кажется проблема во мне. Очень часто замечаю минусы в людях.

Подскажите, может себя начать исправлять?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! замечаете Вы "минусы" лишь для того, чтобы прятаться за ними - ведь сами Вы находитесь в Детской позиции и сами не готовы к ответственным и серьезным отношениям, сами пока НЕ определились с приоритетами, ценностями, с тем, какой партнер Вам нужен рядом и что ДЛЯ ВАС в нем ценно и важно - неужели внешность? форма носа? рост??? разве С ЭТИМ ВЫ будете ЖИТЬ всю жизнь и строить отношения? с КАРТИНКОЙ ли? с образом ли??? или с человеком - а вот человека Вы и НЕ узнаете! НЕ видите! и перекладываете ответственность ЗА СВОЙ выбор НА них - что находите В НИХ что-то НЕ то, а ведь при всем этом источник ВАШИХ чувств внутри ВАС самой! и видеть нужно НЕ ИХ, а себя! стесняетесь знакомых и друзей - т.е. эмоциональная зависимость от мнения окружающих - также показатель детской позиции - НЕ ИМ должен нравится или НЕ нравится ВАШ молодой человек -а  ВАМ самой нужно узнавать его, разбираться  в том, какой ОН человек! определить какие ценности, установки, морально-нраственные устои ВАМ самой важны и важны в партнере! Эта уже иная - Взрослая позиция! и в первую очередь нужно принять себя! увидеть что движет ВАМИ, а потом сможете принять и другого!

Катерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!