Начала думать о суициде, надо ли идти к психологу?

Алина. 27.08.2012

Здравствуйте, я Алина, мне двенадцать, в возрасте семь лет я уже начинала думать о суициде. Тогда я особо сильно не волновалась по этому поводу, но, теперь, когда уже через пять лет вновь появились серьёзные мысли о суициде, заволновалась. Я уже около четырёх раз брала нож в руки и резала кисти рук. Я знаю, что это очень глупо, но я просто не могу остановиться. Когда мне становится просто паршиво (Извиняюсь за выражение, но по-другому не объяснишь) я беру в руки нож либо сжимаю руки на горле. Это меня беспокоит. В возрасте четырёх лет у меня была психологическая травма из-за развода родителей и из-за того что за мной не следили, тогда я просто им мешала. Я стала очень нелюдимой. И эти пессимистичные мысли не дают мне покоя. Я хочу выпрыгнуть из окна... В общем, просто умереть. Прошу, скажите, не нужно ли мне сходить на консультацию к психологу или это абсолютно нормально для двенадцати лет? Заранее благодарю.

Здравствуйте! Обязательно сходите к психологу Вам помогут избавиться от ваших проблем.

Здравствуйте,Алина.Все происходящее связано с Вашим ранним детством,где по отношению к Вам имелось пренебрежительное,равнодушное,незамечаемое отношение родителей.К психологу нужно обязательно сходить маме вместе с ВАми.Вы должны рассказать маме о своих трудностях,а она должна знать о Ваших потребностях.Если сразу не поможет,нужны повторные обращения к психологу.Настаивайте на этом.Обязательно!