Близкий человек находится под влиянием психологов

Евгений 02.09.2012

Здравствуйте. Вопрос такой, как вы относитесь к курсам "Личного роста". Близкий человек находится под влиянием психологов этого курса. Уже прошел пару стадий. Все становится дороже и дороже. Сейчас состояние повышенной энергии (я все могу, я всего добьюсь итд) Как помочь человеку? Спасибо

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Что вас беспокоит больше-потеря денег или потеря влияния на близкого человека?Чем меньше информации, тем больше страха.Сходите на эти самые курсы-узнайте.Они бывают разные .И результат, конечно, зависит от целей того, кто дает информацию, и целей того, кто ее получает.Всего хорошего!

Здравствуйте,Евгений.Ваш близкий человек ходит на тренинг личностного роста.Как результат-он полон энергии,чувствует в себе силы и уверен в себе.Это очень важные качества для жизни.В этом нет ничего плохого.И поэтому, Ваш близкий человек не просит помощи.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Евгений!

Если это тренинги типа "Лайфспринг" или "Шаг в будущее", то я отношусь к ним плохо. Считаю деструктивными, и у меня достаточно аргументов по этому поводу.

Поищите информацию об интересующих Вас тренингах в Интернете. Почитайте отзывы, обсуждения. Вы будете знать, с чем столкнулись и чего можете ожидать. Если сочтете нужным, можете ознакомить с найденной информацией Вашего близкого.

Хорошая новость: почти все люди после деструктивных тренингов "приходят в себя". Правда, часто платят за период эйфории - периодом депрессии, и тогда им бывает нужна помощь психолога (индивидуальная).

Желаю удачи!