Как наладить отношения с мужем?

Мария 27.08.2012

Здравствуйте! мне 23 года, 1,5 года как замужем, ребенку годик уже. все началось после родов, стала злой, раздражительной, неуверенной в себе, мужа ревную очень, часто ругаемся, много раз уходила от него. думала, выйду на работу-отвлекусь. нет, не помогло. кажется, что муж не понимает, часто слышу оскорбления от него, деремся даже. во время ссоры хочется чуть ли не убить его. не знаю, что со мной творится. помогите советом!

Доброго времени суток, Мария.

Выйти замуж в юном возрасте всегда тяжело дается. Для женщин замужество всегда наполнено большими ожиданиями и требованиями, как к себе, так и к мужу. Но часто мы психологический бываем не готовы. Все осложняется беременностью, это всегда больше ответственности и еще большее чувство необходимости в поддержке мужа. Мария, я понимаю вас, но попробуйте встать на место вашего мужа. Ведь и ему не легко, каждый тащит свой воз в семье и не стоит спорить у кого больше, а у кого меньше.

В нам нужно обоим сесть и поговорить открыто, без ссор и ругани. Это вы всегда успеете. Попробуйте спокойно выслушать и услышать вашего мужа, узнать что у него на душе. А через его проблемы выйти на свои. Это сложно, но вы попробуйте, если действительно хотите решить ситуацию с мужем.

Мария, вы просто устали морально. Столько всего навалилось на вас и некому даже подсказать, направить. Замужество, ранее материнство. Возможно, я не знаю наверняка, никого нет, кому можно было бы поплакаться. Единственный кто есть это муж, который как и вы жутко устал. Вам надо научиться поддерживать друг друга. Просто помнить, что вы плывете на одной лодке, каждый гребет, как может.

Взаимопонимание основополагающее условие в семейных отношениях.

Успехов вам.