Муж не ревнует

Екатерина 26.08.2012

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 2,5 года. Бывают ссоры, иногда очень сильные, зато потом месяца 2-3 живем душа в душу. Но уже нервов не хватает, хочется жить мирно. Вот мы поговорили с мужем и муж предложил следующий выход: нужно пожить отдельно друг от друга месяц, два, а может неделю, мы поймем нужны ли мы друг другу. Мне предложил завести "любовника", без секса правда, так, для общения, время провождения, что бы я отвлеклась, забыла на пару дней о муже, потом все равно , по словам мужа, я пойму, что мой муж самый лучший и мы опять будум жить хорошо. К слову сказать, ревности в мою сторону от мужа я как-то не наблюдала и не наблюдаю до сих пор. Я спрашивала, может он меня разлюбил, не хочет больше жить со мной .... Он говорит, что очень-очень меня любит, что постоянно убеждается в том, что я у него самая лучшая, сам себя тоже считает самым лучшим, поэтому, по его словаам, я никуда от него не уйду. Он на 100 процент во мне уверен, уверен, что я никого не найду,а если и найду, то все равно вернусь к нему. Когда я ему говорю, что я пойду тебе изменять (так прямым текстом), он смеется и говорит: "Куда ты пойдешь? С кем? Ты же меня любишь! Ты без меня уже не сможешь и я без тебя не смогу!" Что это за любовь такая? Сестра моя вообще в шоке, друзья близкие тоже. Может он в самом деле разлюбил? Не хочет больше семьи? Но говорит-то другое,пару раз даже плакал. Теперь вообще предложил вон любовника завести. Это нормальная уверенность или что-то в нашей семье не так? К слову сказать, я ревную оочень сильно. Понимаю, что так нельзя, но ревную. Заранее спасибо за ответ!

Катерина, к сожалению, никто вам не скажет, как должна выглядеть любовь. За одинаковыми поступками и словами, могут лежать совершенно разные мотивы и чувства. вам виднее, любит вас муж или нет. Тут главное другое, как вы себя чувствуете в такой любви. Если для вас это неприемлемо, его предложения будут вас укреплять в уверенности, что он вас не любит, даже если и любит, даже если это подтвердят специалисты. например, ощущение единственности он не дает, а для вас это важно. если же для вас это естественно, то никого не слушайте. зачем вы в ваши дела семейные пускаете столько народу? сестра, друзья... у них такая работа - быть на вашей стороне. иногда это только разрушает семью. как чувствуете вы сами? любит? не любит? не только по этому поступку судите, вы же с ним во многих бытовых ситуациях.

я б только порекомендовала вам подумать вот над чем: любят человека не за то, что он объективно самый лучший, а потому, что со всеми своими плохостями он лучший для меня. иначе, я всегда буду сравнивать и искать самого лучшего. а такой точно появиться из 6 млрд человек.