Не могу жить со свекровью

anna 26.08.2012

За 5 лет жизни НЕ НАВИЖУ СВЕКРУХУ,НО НУЖНО СНЕЙ ЖИТЬ.Я УЕХАЛА К РОДИТЕЛЯМ НА 6 МЕС с маленьким ребенком,но муж к нам приезжает.Я слезно прошу мужа что бы жить отдельно он отгаваривается мне кажется он никогда не бросит маму.СЕЙЧАС ОН ПЫТАЕТСЯ ЧТО то сделать что БЫ МЫ ЖИЛИ В ОТЦОВСКОМ ДОМЕ,НО МНЕ КАЖЕТСЯ У НЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.А сейчас нужно ехать жить со свекрухой я не хочу,и не навижу МУЖА за это.МЕНЯ ЗДЕРЖИВАЕТ РЕБЕНОК.С мужем у нас нармальные отношения,но я не могу пережить то что он выбирает маму.Для меня это предательство.

Здравствуйте, Анна!

Давайте так: если у Вас проблема в отношениях с мужем - может помочь семейная психотерапия. Понадобится присутствие Вас, Вашего мужа и ребенка. Но изменить поведение Вашего мужа ("разделить" его с мамой) без его участия и, что самое главное, желания - невозможно.

Психолог может поработать и с Вами - стабилизировать Ваше психоэмоциональное состояние, но ни в коем случае не оказывая давления на ваши чувства и переживания.

В отношении того, что сказано - судя по всему, Вы определилиись в отношении к свекрови - думаю, так или иначе, об этом обязан знать и Ваш муж. Ваши чувства могут и должны быть ему известны. Это касается Вашей семьи - в которую никто третий не имеет права доступа. Особенно точно определено предательство - об этом и скажите. Но не шантажируйте выбором - может плохо окончиться!

Решимости Вам и гармонии в семье!