Стоит ли так переживать?

Анна 25.08.2012

Однажды я захотела просто посмотреть каким стал мой старый друг, я его не видела 15 лет и зашла в одноклассники, конечно, между нами нечего не было, но, когда я его увидела, я на мгновение пожалела, что вышла замуж, даже слегка расстроилась, но потом все быстро прошло, с мужем я живу уже 16 лет, его очень люблю, детей у нас 2. Старшей 13, младшему 2, мне 32, работаю помощником воспитателя, но как мне быть,мне кажется,что я перед ним очень виновата,как я могла пожалеть..Эти мысли не дают мне покоя,помогите,пожалуйста.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Для начала - проститься с иллюзией о том, что люди, живущие в крепком и стабильном браке, ничего "такого" друг о друге не думают. Думают, еще как. И если эти мысли не становятся намерениями, а просто приходят и уходят - все нормально. Вам не за что винить себя перед мужем, Вы в очередной раз выбрали его и признали его ценность для Вас. И, может быть, в Вашем браке все не так уж безоблачно - и на что-то можно вовремя обратить внимание и вовремя исправить?

Желаю удачи!