Гражданский муж постоянно кричит

Елена 25.08.2012

Здраствуйте мне 18 лет моему гражданскому мужу21год,вместе живем уже почти 8месяцев.. Раньше было все хорошо, но последние 3 месяца он стал агресивно относиться ко мне постоянно кричи вечно ему все не так, может даже толкнуть,потом отходит просит прощение,и буквально через час такая же ситуация пару раз уходил ссылаясь на то что я все делаю не так,но я удерживала,сейчас у меня уже нет сил,уйти от него не могу,люблю очень,но и жить так не хочу,детей у нас нет. Помогите что делать в этой ситуации

Уважаемая Елена. Первый вопрос - почему Вы позволяете на себя кричать? Возможно кто-то когда-то (в детстве) кричал на Вас. Теперь на Вас кричит супруг.

Вопрос второй - почему Ваш муж позволяет себе повышать голос. Если в его родительской семье это считалось нормой, то он будет повторять эту модель поведения и в своей семье.

Поэтому основная Ваша работа должна быть направлена на себя. Хотите ли прожить так всю свою жизнь? Как долго Вы готовы терпеть подобное? Готовы ли Вы к тому, чтобы потом кричали на Вашего ребенка?!!!

Однако дело не просто в том, чтобы уйти от кричащего мужа. Дело в том, чтобы научиться ценить и уважать себя и никогда никому не позволять с собой обращаться соответствующим образом.

Удачи Вам и любви.