Моя семья не считается со мной

Ольга 24.08.2012

Здравствуйте.Меня зовут Оля,мне 18 лет,и уже почти год я живу,как в клетке.Моя семья не считается со мной,со мной никто не общается.Ласку от матери и поддержку от отца я не ощущала уже очень давно.Я совсем одна.

У меня есть молодой человек,который помогает мне во всем,в том числе и поддерживает меня в особо трудные моменты.Но неделю назад он уехал учиться в другой город и именно от моих родителей зависит,сможем ли мы увидеться до августа 2013 года.Он зовет меня к себе,в Пермь,на новогодние каникулы,и я,разумеется,согласилась,но..я очень боюсь,что меня,совершеннолетнего человека,оплачивающего эту поездку самостоятельно,просто-напросто не отпустят..

Прошу Вас,помогите мне.Подскажите,какие слова я должна произнести?Как должна вести себя?Билеты на конец декабря нужно купить в начале ноября,поэтому у меня есть 2 месяца на подготовку к этому разговору..

Я очень надеюсь на Вашу помощь.Больше мне не к кому пойти и обратиться.

С большим уважением

Ольга.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Ольга!!!

 Давайте мы с Вами хорошенько сначала подумаем, об этой поездке!

 Если поездом, то приблизительное время пути 2 суток 12часов, по расходам туда - обратно 9 000руб.-12 000руб.

 Самолетом гораздо быстрее, приблизительно 9ч.-15ч. лету, но по деньгам 22000руб.-35000руб. туда - обратно, конечно, для Вас для 18 летней девушки лучше совершить перелет, так-так в поезде за двое суток может произойти все, что угодно, существует очень много рисков и будь я Вашим родителем, ни за , что не отпустил бы Вас поездом!

Давайте мы теперь подумаем, как бы мы поступили на месте Ваших родителей, учитывая все "моменты" поездки.  Первое, знают ли они Вашего парня, общались с ним, знакомы, если до сих пор нет, тогда это только усугубляет Ваше "положение" на 50%, за эти два месяца они должны познакомиться, не Важно как по телефону, через Интернет, Ваш парень должен понравиться Маме с Папой, очаровать их, заручиться за Вас, что ничего ни произойдет с Вами за время поездки, тогда возможно у Вас есть шанс!

Подскажите, какие слова я должна произнести? Как должна вести себя?

1) Ваш парень должен поговорить с Вашими родителями об этом, спросить разрешение!

2) Рассчитывать только на перелет, ни как иначе, если собрались одна, если конечно с Вами ни поедет на поезде (двойные расходы) кто-нить из родственников, тогда может быть.

3) Подтянуть все свои "хвостики", наладить отношения с Папой и Мамой.

Думаю, с этого следует начинать! Если идеально будут выполнены все три пункта, тогда Новый Год Вы будете отмечать в Перми со своим молодым человеком!

Всего доброго! Берегите себя! С уважением Евгений!!!

P.S. Об этом необходимо начинать говорить сейчас, в ближайшее время, не надо дотягивать до последнего!!